Retour à l'accueil ~ Retour à la page des relevés

Pierre Aribert, notaire de St-Jean de Janes (1614-1655)

registres 3E9/97 à 3E9/119 et 3E15/27 (archives départementales du Tarn)

présentation du notaire
présentation des registres
les relevés


Présentation du notaire

En 1614, Pierre Aribert a pris la suite de son oncle Antoine Mazenc comme notaire de St-Jean de Janes, où il était domicilié. Il a exercé sans discontinuité jusqu'en 1655, date à laquelle son fils Jacob Aribert lui a succédé à son tour. Fils de Simon Aribert, marchand de St-Jean de Janes, il a épousé en 1618 Anne Bermond avec qui il a eu au moins deux enfants, Jacob déjà mentionné et Anne. Précisons que les Aribert faisaient partie des notables protestants de la vicomté de Paulin dont dépendait St-Jean de Janes.
La clientèle de ce notaire était essentiellement domiciliée dans la paroisse de St-Jean de Janes, mais il intervenait aussi largement sur les paroisses de Rayssac et du nord de Paulinet, et assez régulièrement sur celles de Massals et Massuguiès.


Etat des minutes conservées

Il est assez exceptionnel pour l'époque, puisque seules deux ou trois années manquent à l'appel ; on a ainsi à disposition 23 registres de minutes cotés 3E9/97 à 119, dont très peu ne sont pas communicables. Par ailleurs, 3E15/27 est le répertoire général, classé par type d'actes. Ce répertoire fait d'ailleurs référence à quelques actes non-reliés (liasses) qui ne sont pas conservés à ma connaissance.


Relevés

Pour l'instant, on ne trouvera sur cette page qu'une partie du répertoire général, dont le relevé a été fait par Roland Combelles. Il est classé pratiquement comme dans le document original, c'est-à-dire par type d'acte, puis chronologiquement à l'intérieur de chaque type. N'hésitez pas à le télécharger pour le reclasser à votre guise ! N'hésitez pas non plus à consulter le site de Philippe Corbière qui a fait le relevé des contrats de mariage et des testaments de ce notaire. Si vous ne savez pas télécharger, allez voir les explications sur cette page.

Voici les différents types d'actes ; seuls ceux qui sont mis évidence figurent dans le présent relevé :


Accords

année partie 1 partie 2 partie 3 folio
1614-15 MAIGE Simon BOYE Pierre d'Espinets 153
1614-15 ENJALBERT Brenguier ENJALBERT Jean liasse
1616-17 DUVILLAR Jacques MARCOUL Pierre 24
1616-17 de RAYSSAC VINCENS Mathieu 240
1616-17 CAHUZAC Gabriel ASTIE Mathieu RAHOUX Cécille mariés liasse
1616-17 BRANDOUIN Raymond CARME Antoine liasse
1616-17 SOULIE Pierre BOURGUET Jacques liasse
1616-17 PAULHE André de RAYSSAC 119
1618 BRANDOUIN Raymond CARME Antoine liasse
1618 GOUTY Pierre BOURGUET Jacques liasse
1619 ENJALBERT Jean HUC Jean 61
1619 ENJALBERT Jean COMBES Pierre 64
1619 de LA VILHAYRYE PHALIPOU Louis 80
1619 FOLCHIE Jacob AVIDSOU Duran 130
1619 COMBES Pierre VALLETTE François 187
1619 ALARY Jean OURADOU Barthélémy 199
1620 COMBES Françoise NOAL Mariette 107
1620 BOYE Durand ENJALBERT Pierre hoirs de 143
1620 de LA VOULTE BARDY
1621-23 PAULHE Jean BARTHET Marguerite PAULHE André hoirs de 196
1621-23 NOAL Jean MELET Jean 268
1621-23 GRANIE Jean FABRE Jean de Masvielh 277
1621-23 GRANIE Jean FABRE Jean VERNHES André 200
1624-25 POUDAC Jeanne SERRES Mariette 58
1624-25 CABAL André PANIS Jean MAIGE Antoine 78
1624-25 CABAL Estide ? ROUSTIT André 80
1624-25 ? Antoine SANDRAIL François 101
1624-25 ALIBERT Jacques CULHE Jacques 123
1627 BIOU François CAHUZAC hoirs de HERAILH de la Vigarié 8
1627 BARTHES David DUVILLAR Dominique 65
1630 ROUTOULP André HERAILH Jacques 68
1630 CLERGUE Jean et ESCAFIT Jeanne mariés MARAGOUX Barthélémy et CAMPANHAC jeanne CAMPANHAC Jeanne 99
1630 ROUSTIT Jacques CALMEILHE Marie 108
1630 VINCENS Jean VIEULES Pierre 161
1630 MAIGE Jean VEYRYE François 172
1630 GRIMAIL Jean ACES François 180
1630 RAMADE Guilhen MAUREL Antoine 189
1630 SUC Pierre et autre Pierre 229
1630 BARDOU Jean CARAGUEN André CROS Philip et TALHADE Pierre 235
1630 de LALBIERE Sr ESCARLHAN David 237
1630 VACQUIE Adam COSTANS Jean 303
1631 COMTE Jean ENJALBERT Jean 134
1631 COMBES Jean Lartigou SUC Barthélémy 161
1631 VEYRIERE Jeanne BARTHE Jeanne de Fieu 179
1631 ROUTOULP Jean de LA VOULTE Sr 218
1631 BLANC Anthoine MAYNOU Pierre C,,,, Simon 229
1631 GAUTIER André GUIRAUD Jacques VERDEILHE Jean 396
1632 ROUTOULP Antoine VIGUIER Cécile AMIEL Antoine de St André 11
1632 MARCOUL Antoine VALLERY François COMBES Antoine 37
1632 BIOU François ROUMEGOUX Berthomieu de la Vigarié 92
1632 BARDIERE Serin SANDRAILH Blaise hoirs de 128
1632 SAUNAILH Jean JACME Jean AUGIE Pierre 139
1632 BARTHE Barthélémy PHALIPOU Jean SER Barthélémy 211
1632 ROUMEGOUX François ENJALBERT Antoine 218
1633-34 SUC Pierre SUC Barthélémy 16
1633-34 SUC Barthélémy et Pierre 29
1633-34 BERTHOUMIEU Jean BERTHOUMIEU Rasigoude ? 31
1633-34 COMBES Pierre ALIBERT Pierre 58
1633-34 CASSAN Pierre GISCLARD Bernard 69
1633-34 COMBES Jean Lartigou SUC Barthélémy 72
1633-34 COMBES Jean PALLY François 114
1633-34 ENJALBERT Jean SOULYE Barthélémy ROUTOULP Antoine 121
1633-34 VERDEILH Jean GUIRAUD Jacques 200
1633-34 SUC Pierre SUC Jeanne 222
1633-34 SUC Pierre CROS Pierre 242
1633-34 BARTHES David AUGIE Antoine 268
1633-34 de RAYSSAC Sr BOURNIQUEL Sr dartusous 272
1635-36 ROUMEGOUX François ENJALBERT Antoine 41
1635-36 FABRE Antoinette FABRE François 76
1635-36 GAUTYE Antoine COMBES Jean Burniquel 78
1635-36 TRUEL Antoine NOAL Antoine 85
1635-36 de RAYSSAC Delle de LA COSTE Sr 226
1635-36 Consuls de Jeanne BARDOU Jean 280
1635-36 GUIRAUD Jean GALTIER André GUIRAUD Antoinette mariés 330
1635-36 RICARD Sr et Delle sa Mère SAYSSET Catherine 334
1635-36 DOUREL Miquel PHALIPOU Louis 342
1635-36 RAMADE Jean RAMADE Pierre de Bertailh 347
1633-34 BIOU Pierre RAMADE Jean 312
1633-34 HUC Jacques MARY André 346
1633-34 ENJALBERT François et Jacques ENJALBERT Antoine 368
1637 HUC Jacques MARCOUL Antoine 4
1637 DURAN Simon CROS Jean de St Paul 36
1637 VINCENT Jacques GUIRAUD Pierre 38
1637 HUC Jean VERDEILH Jean BARTHE Marie mariés 87
1638-39 COMBES Jacme BESSE Pierre 48
1638-39 BIOU Jacme et Pierre 78
1638-39 SER François BONNET Catherine 127
1638-39 JUILHEN Jean VILLENEUVE Jacques notaire 169
1638-39 PAULHE Jean SEVERAC Pierre MOUTOU Marie 189
1638-39 PANIS Jean VINCENT Antoine PUJOL Antoine et Marie 223
1638-39 BARTHE Antoine GUIRAUD Jean 230
1638-39 DURAND Antoine BLANC Georges 272
1638-39 PANIS Antoine et ses frères 359
1640-41 CLERGUE Jean PUJOL Jacques 58
1640-41 de GARSABAILH Sr VERDEILH Jean 78
1640-41 TENEZE Etienne CULHIE Barthélémy VINCENS Pierre hoirs de 140
1640-41 RICART Sr BRANDOUIN Sr 230
1640-41 PONS Guilhien PAULHE Jean et Barthélémy 265
1640-41 PAULHE François PAULHE Jean et Barthélémy 266
1642-43 COMBES Pierre bourret ALIBERT Pierre de Rayssac 90
1642-43 CATHALA Marc SER Jacquette 96
1642-43 COMBES Jean Toutaban COMBES Jean et Abram 164
1642-43 BERTHOMIEU François CARCENAC Blaise hoirs de 230
1642-43 VINCENT Antoine tuteur PUJOL Antoine, Marie et Isabeau 225
1642-43 SUC Anne SUC Berthoumieu 230
1642-43 COMBES Pierre et Marie de Planhes 250
1642-43 BOYE Raymond POUDAC David BOYE Marguerite mariés 252
1642-43 ALIBERT Pierre de la vallette FABRE François CABANES Charles et autres frères 262
1642-43 HUC André ENJALBERT André COMBES Jeanne mariés 268
1642-43 VACQUIE Adam et Jean de Capdos 277
1642-43 ANDUZE Simon COMBES Jean moline 331
1644-45 GAUJAL Barthélémy GAUJAL Jacques 85
1644-45 MAS Pierre MESTRE 87
1644-45 ENJALBERT Bernard prêtre CATHALA Marc 94
1644-45 CLERGUE Jacques CAVAILHES Jacques 120
1644-45 SUC Pierre ete autre Pierre SUC Barthélémy 152
1644-45 SUC François PUJOL Antoine SUC Catherine 203
1644-45 BIOU Barthélémy GATIMEL Cécile veuve de-> RAYSSAGUIER Jean feu 253
1644-45 LAVERNHE Sr ? CLERC Paul 317
1644-45 BESSE Pierre CLERGUE Jean 326
1644-45 BIOU Pierre ANDUZE Jean 355
1646-47 COUTERY Antoine PUJOL Jean et Barthélémy 9
1646-47 FABRE Jean et Jacques de Connac 55
1646-47 POUMIE André COMBES Jean et Antoine 153
1646-47 MAYNOU François BERTHOMIEU Suzanne 168
1646-47 PANIS Raymond, Antoine et autre Raymond 197
1646-47 de BONTE Melle HUC Jean de Nebouts 264
1646-47 BARTHE Antoine FAIGES Jacques COMBES Marie 272
1648-49 SAUNAILH Jean FARGUES Jean 28
1648-49 COMBES Jacques et Jean CLERC Paul SERRES Antoine 35
1648-49 BOURNIQUEL David FABRE Marie veuve -> PUECH André feu 56
1648-49 VINCENT Antoine lamardy NOAL Antoine 61
1648-49 de RAYSSAC Sr CARME Nicolas hoirs de 69
1648-49 RICARD Sr ROUTOULP Pierre 95
1648-49 BARDOU Jacques et François 212
1648-49 BERMOND Barthélémy HERAILH Antoinette HERAILH Jacques et ses frères 226
1648-49 GUIRAUD Sr de la VILHARIE Sr 274
1648-49 CARAGUEN Mathieu et Pierre BESSIAT Pierre 276
1650-51 BARTHES Sr de la Bessière BARBES Sabastie 36
1650-51 RAMADE Jean et Pierre RAMADE Jacques hoirs de del Fraysse 43
1650-51 COMBES Jean et autre Jean et Abraham FARENC Jacques le père gardien de Réalmont 101
1650-51 DUCROS Père gardien du couvent de Réalmont COMBES Jean de Castanhes 106
1650-51 BARTHES Sr COSTE Jacques 159
1650-51 PAULHE Anne CARAGUEN Pierre CROS Philip et TAILHADE Pierre 178
1650-51 ALIBERT Antoine BESSE Pierre VINCENT Antoine lamardy 207
1650-51 ESPITALIE Joseph VERDEILH Jean de Ruetges 276
1652-53 CARAGUEN Philip et Antoine père et fils de la Bonnaigue 19
1652-53 ENJALBERT Antoine ENJALBERT Jean de Nebouts 76
1652-53 PAULHE Elisabeth BONNET Pierre de Ybiés 98
1652-53 FABRE Jacques DESMAZELZ Jacques de Grailhac 100
1652-53 DURAN Barthélémy DURAN Antoine 106
1652-53 SAUNAILH Jean PALY Antoine de Pommardelle 224
1652-53 VERNHES Jacques VEYRIE Pierre 255
1652-53 BARDOU Jacques SATGIE Jacques 263
1652-53 de LA FERRIERE Sr GOURC Maurice 367
1652-53 de LA FERRIERE Sr de ,,,,,,, ? Dame 359
1654-55 FABRE Mathieu FARENC Jacques 25
1654-55 TENESE Etienne VINCENT Simon, Pierre et Catherine 44
1654-55 de LA VOULTE Sr BOYE Barthélémy 58
1654-55 JACME André et Jean del Puech JACME Anthoine son frère 63
1654-55 BARTHES Ysac Sr ROCQUES Jean 75
1654-55 DURAN Sr ENJALBERT Brenguier de la Quintaine 76
1654-55 DURAND Jacob et François ? de Paulin ? 77
1654-55 ...? Jean de Plagnes BERTOUMIEU 2

Divisions

année partie 1 partie 2 partie 3 folio
1616-17 PUECH Jean et Catherine RAHOUS mariés PUJOL Jacques et Marguerite RAHOUS mariés CROS Pierre et Louise RAHOUS mariés 33
1616-17 DURAN Jacob notaire BLANC Jean du moulin de Brengou 125
1616-17 VINCENT Laurens de la Pourquarié GUIRAUD Gabriel de Fabrie 178
1618 VALLETTES Moyse, Isac, Marie, Marthre frères de St Pierre de Combazac 106
1618 VALLETTES Catherine, Lieye et Bonnoy de Fraisse 168
1619 PUJOL Bernard et Marguerite de la Tapie 203
1620 SER Pierre MARCOUL Jean DUVILLAR Jacques 69
1626-27 PUJOL Laurens PUJOL Jeanne ENJALBERT Brenguier et Jeanne de Nebouts 19
1628-29 PUJOL Jeanne et Laurens de Nebouts liasse
1628-29 FABRE Marguerite et Anne de Ruetges liasse
1630 VALLAT Pierre et Jean de la Bonnaygue 156
1631 CAVAILHES Barthélémy PUJOL Jacques et Anne CAVALHES mariés DURAN Jean et Martianne CAVALHIES mariés 129
1631 VACQUIE Adam ENJALBERT Barthélémy VACQUIER Jeanne de Capdos 135
1631 VACQUIER Antoine et Jean de Capdos 144
1633-34 MIQUIEL Jean et Catherine MARAGOU mariés MARAGOU Elix 96
1633-34 SUC Jacques et Pierre de la Raynié 193
1633-34 COMBES Jean COMBES François et André 243
1633-34 COMBES François et André 245
1633-34 ENJALBERT Antoine ENJALBERT Barthélémy de Nebouts 267
1633-34 COMBES Pierre FAIGES Jacques et Marie COMBES mariés de Planhes 398
1635-36 FOLCHIE Guilhaume HERAILH Antoine du Burc 75
1635-36 SOLLES Jacques CLERGUE Jacques de la Bessière 168
1637 MIALHE de Bertailh 116
1637 JOURDE Pierre MIALHE André, Pierre et Marguerite 118
1642-43 de LAVOULTE Sr BIOU Pierre DOUREL Pierre 222
1644-45 BARROUL Jean et Jeanne de la Borie des Coubes 10
1644-45 RAYSSEGUIER Jacques et Pierre JOULIER André JOULIER Marguerite hoirs de 343
1646-47 GRIMAIL Marie veuve de Gabriel COMBES BARDOU Raymond de Teilhet 108
1646-47 BARDOU Jean et Jacques frères 155
1646-47 PANIS Jean, François, Antoine et autre Raymond frères du ? 197
1648-49 PUJOL Jean et Barthélémy de la Brandié 13
1648-49 BESSE Pierre CARCENAC Antoine de Castanhet 38
1650-51 MAYNOU André et Jean frères de Puech Malou 135
1650-51 FARENC Jacques COMBES Abram 198
1652-53 BOURNIQUEL David et Nicolas père et fils de la Bessière 66
1652-53 JACME Jean JACME Madeleine et Marie 212
1652-53 RAMADE Jacques RAYSSEGUIER Simon de Bertailh 236
1652-53 BRANDIE Jacques et Pierre de la Quintaine 282
1652-53 RAYSSEGUIER Mathieu et Antoinette de Rousac ? 379
1654-55 CROS Philip CARAGUEN Pierre TAILHADE Pierre de la Bonnaygue 83
1654-55 VACQUIER Jean MIALHE Pierre de Bertailh 208

Donnations

année partie 1 partie 2 partie 3 folio
1614-15 POUDAC jean ENJALBERT Marie mariés COMBES jeanne de Planhes 13
1616-17 VIEULES Pierre MARAGOU Catherine 58
1616-17 PUJOL Laurens ENJALBERT Mariette mariés PUJOL jeanne de Nebouts 206
1618 CABAL Peyre de la Vernhe CABAL Antoine son père 77
1619 PUJOL Jacques CAVALHIES Anne mariés SUC Catherine de la Raynié 2
1619 OURADOU Barthélémy GATIMEL Pierre son beau père 20
1619 PELLEMORGUE Isabeau Delle de LA VILHARIE son époux d'HEBRARD Marie Delle sa mère 177
1624-25 VINCENT Jacques de la Pourcarié VINCENT Laurens 195
1626 VEYRIE Jacques VEYRIE André liasse
1626 du VILLAR Anne du VILLAR Dominique son père liasse
1628 VINCENT Jacques de la Pourquarié CANNAC Catherine liasse
1629 BRANDOUIN Raymond FARGUES Claire liasse
1629 MAIGE Jacques GALONNIER Jeanne liasse
1630 TRUEL Jeanne et Raymonde LOUBET Marguerite 106
1630 BERMOND Pierre CALVIERE Blanche sa mère 108
1630 PAULHE Jean fils à feu Gabriel MARQUE Suzanne 121
1631 ENJALBERT Antoine ENJALBERT François son père ENJALBERT Antoine et Jacques ses frères 278
1631 SANDRAILH Antoine PUJOL Anne sa mère 323
1631 ALBERGUE Gabriel ALBERGUE Barthélémy son père 365
1632 VIEULES Pierre CORBIERE Antoine COMBES Jeanne sa mère 87
1632 LAUTHIER Pierre LAUTHIER Isabeau sa mère 226
1633-34 HUC Jean de Sepval MARCOUL Jean 239
1635-36 GALONNIER Jacques ROUTOULP Jeanne 16
1635-36 BARDOU Jean JULHIEN Jacques 248
1637 CALMEILHE Marguerite BERTHOMIEU Jeanne 21
1637 DURAND Simon DURAND David et Jacob 35
1637 BRANDIE Jacques HERAILH Claire sa mère 91
1638-39 BIOU Barthélémy BIOU Joseph BARRAU Antoinette mariés 25
1640-41 RINES ? Louis ENJALBERT Jacques 1
1640-41 DAURELLE Jacques ALBINE Claire sa mère 19
1640-41 CAVAILHES Jacques LACLAU François 143
1640-41 SEGUY Guillaume JOLLIER Catherine mariés PUJOL Marie 169
1642-43 SEGUR Marie SENESCAL Pierre son mari 10
1642-43 COMBES Catherine de Castanhes COMBES Antoine son père 32
1642-43 JACME Pierre du mas del Puech JACME Jean son père 84
1642-43 NOUAL Antoine NOUAL Jean son père 124
1642-43 BERTHOMIEU Suzanne TRUEL Jeanne sa mère 157
1642-43 COMBES Pierre et Marie frères VALETTE Lucie leur mère 201
1642-43 VEYRIE Jacques VEYRIE Jean son père de Cabes 246
1642-43 SANDRAILH André de la Bruguière BONNET Marie sa mère 257
1644-45 DELMONTEIL Bertrand BERTRAND Jeanne 122
1644-45 MARTEL David VIGUIER Jeanne sa femme 289
1646-47 CARRIERE Isabeau PUECH Marie sa mère 2
1646-47 FOULCHIE Miquel FOULCHIE Jean son père 225
1646-47 SUC Jacques de paly ALIBERT Jeanne sa mère 241
1650-51 de LA ROCHE Delle de LA ROCHE Suzanne Delle 87
1650-51 ALIBERT Laurens ALIBERT Antoine son père 351
1652-53 de RAYSSAC Mr De la VALLETTE Delle sa mère 138
1652-53 FABRE Jacques FABRE Mathieu son frère 147
1654-55 CARAGUEN Pierre CARAGUEN Antoine FARGUES Madeleine mariés 202

Quittances

année partie 1 partie 2 partie 3 folio
1614-15 COMBES Brenguier de Planhes POUDAC Jean 7
1614-15 DURAN Barthe de Fraissinet HERAILH Bernard de Planhes VALLAT Antoine, COMBES Jean et PASTUREL André 21
1614-15 BARDOU François de la Bonnaigue BRUEL Pierre BARDOU Jeanne marés du Viala 48
1614-15 BRUEL Pierre du Viala SER ,,,, ? De Castanet 19
1614-15 COMBES Marguerite de la Quintaine CAVAILHES Isac de Peyre Séguade 87
1614-15 COMBES Jean et François de la Borie BRUEL Pierre de la Bruguière 88
1614-15 ENJALBERT Jacques HUC Salvy Mr del Soulié 101
1614-15 BARTHE François ROUTOULP Antoine BARTHE Antoinette mariés 102
1614-15 BOURGUET Antoine prêtre 103
1614-15 FOSSE Simon del Buc SUC Philip 130
1614-15 ENJALBERT André prieur de Loubous en Rouergue ENJALBERT Marguerite de Nebouts 143
1614-15 FARGE ? de St Jean de Jeanne MASSIER Antoine notaire de Paulin 167
1614-15 ENJALBERT Jean de Nebouts ENJALBERT Siprien et Jacques liasse
1614-15 ENJALBERT Jean de Bertailh BRANDOUY Louis de Fraissinet liasse
1614-15 SER Pierre MARCOUL Pierre de Sepval liasse
1616-17 BARTHE Bernard hoirs à feu COTAU ? Antoine HUC Barthélémy de Frayssinet 2
1616-17 ENJALBERT Guillaume ENJALBERT Jacme de Nebous 5
1616-17 CARAGUEN Marc COTAU ? Antoine de Frayssinet JULHIEN Pierre de Garrigaute 8
1616-17 BIOU Pierre de Pally ALIBERT Bernard 17
1616-17 HOLM Antoine RAMADE Pierre CHAZOTTE Gabriel de Castanet 26
1616-17 VACQUIER Jean VACQUIE Jacques 59
1616-17 HUC Jacques BARTHE Barthe de Ruetges 63
1616-17 de BONNAFOUS Jeanne veuve de Mr de BONNEVAL VOULTE François de Lestaloussit 70
1616-17 GALITRAND Jeanne veuve de Salvy HERAILH ALBERGUE Barthélémy de la Ruarié 71
1616-17 BARTHE Bernard hoirs à feu ANDRIEU Etienne de la Bouliere 77
1616-17 MIALHE Suzanne de Bertailh VACQUIE André 89
1616-17 CABANNES Antoine CABANNES Catherine 92
1616-17 ENJALBERT Jean de Nebouts CALM Pierre et David fils à feu Jean de Margou 93
1616-17 NOAL Jean de St Jean NOAL Barthélémy son frère 95
1616-17 ENJALBERT Pierre de Nebouts PUJOL Pierre de Paulin 96
1616-17 GALONNIE Brenguié VACQUIE Adam 99
1616-17 MARGOU Berthomieu de Pouzacs MARGOU Catherine de Ruetges 101
1616-17 HUC Pierre SANDRAILHE Valieuse ? MARCOUL Catherine de Plagnes 104
1616-17 FABRE André de la Bezouse GATIMEL Jeanne 123
1616-17 COMBES Jean de Pouzacs PUECH Jacques 131
1616-17 ENJALBERT Antoine hoirs de Nebouts ROUTOULP Jean 166
1616-17 COMBES Jean de Ruetges ENJALBERT Simon 172
1616-17 BIOU Pierre de Pally SUC Pierre de la Ragné 175
1616-17 BIOU Pierre del Cros PANIS Barthélémy de Paulin 176
1616-17 ENJALBERT Jacques de Nebouts ENJALBERT Isabeau de Fanel 187
1616-17 MESTRE Jeanne du Ponteilh ENJALBERT Jacques de nebouts 188
1616-17 BARTHES Barthe et Pierre de Ruetges BARTHE Antoine de Bertailh 191
1616-17 ENJALBERT Pierre de Nebouts RAYSSEGUIER Bernard de la quintaine 197
1616-17 COMBES Gabriel de la Quintaine SUC Jeanne de la Ragné 208
1616-17 BONNAFE Antoine de Fraissinous JACME Marie del Puech 222
1616-17 BIOU Pierre de Pally ROUTOULP Mathieu 233
1616-17 COMBES Antoine de Montredon CABANES Antoine et Simon 251
1616-17 MATHA Pierre ALBERGUE Berthoumieu PHALIPOU Pierre et Louis 263
1616-17 PHALIPOU Pierre et Louis de Calbiere ROUTOULP Raymond et Berthoumieu de Pousacs 266
1616-17 BOYE François de Pousacs VALLETTE Isac 275
1616-17 DOUREL Antoine MIALHE Suzanne MIALHE Catherine 277
1616-17 BARTHE Antoine SUC Jacques 279
1616-17 BARTHE Barthe et Pierre fils François de Ruetges BARTHE Jean de Pousacs 283
1616-17 COMBIERE Suzanne de Teillet BRANDOUY Raymond Mr de Frayssinet liasse
1616-17 HOLM Antoine VACQUIER Antoine et Jean liasse
1616-17 BIOU Antoine fils de Raymond RAYNALH de la Pouliere liasse
1616-17 POUDAC Jean de planhes BARDOU Jean de la Bonnaygue liasse
1616-17 BRUEL Pierre COLLIERE Jean Jantet liasse
1616-17 LACOMBE Jacques PAPALIOU Jean de St André liasse
1618 BARRAU André BIOU Joseph 17
1618 CARCENAC Laurent de la Vernhe CHAULETTE Jacques d'Alban 22
1618 PUJOL Georges de Connac CLERGUE Barthe 31
1618 MAYNOU Guillaume CLERGUE Barthe de Connac 32
1618 HUC Jacques de Ruetges BARTHE Bernard hoirs de feu 34
1618 BARTHE Antoine de Bertailh BARTHE Antoine rantier des lieux d'Ariffat, Coudols et Massals 35
1618 ALBY Pierre de la Fargue ALBY Jacques son frère 35
1618 CAMPANHAC Antoine de Rayssac MARAGOUX François et Barthélémy de Pousacs 49
1618 CARLES Jean PUECH Jacques de Pousacs 50
1618 BOYE Pierre BOYE François sonfrère de Pousacs 53
1618 COMBES Brenguier POUDAC Jean Vieules 60
1618 HUC Salvy BARTHE Antoine rantier des ,,,, 70
1618 MIALHE Barthélémy de Bertailh BARTHE Antoine 80
1618 HOLM Antoine RAMADE Pierre de Bertailh CHASOTTES Gabriel et Pierre de Castanet 84
1618 CABAL Jean de la Bourdellié ROUSTIT André BARTHES Mathieu 87
1618 COMBES Brenguier de Planhes AUGIE Antoine del Gasel 89
1618 BOYE François de pousacs COMBES Jacques son beau frère 90
1618 BOYE Pierre BOYE François de pousacs 91
1618 MESTRE Jacme du Ponteilh CALM Duran 92
1618 MARCOUL Jean de Sepval JACME Miquiel de Mouzieys 93
1618 VIEULES Pierre de Ruetges CORBIERE Antoine del Pujol 94
1618 OURADOU Barthélémy GATIMEL Pierre 114
1618 GATIMEL Pierre DELHEM Sr 115
1618 FABRE Barthélémy VACQUIE Antoine de Capdos 123
1618 BARDIERE Guillaume HERAILH Jacques d'ALBERT Finette veuve du Sr de Cantalause 129
1618 ENJALBERT Jacques ENJALBERT Siprien de Nebouts 133
1618 CLERGUE David de Rayssac BIOU Pierre de Paulin 139
1618 COMBES Brenguier de Planhes POUDAC Jean Vieules 147
1618 ALIBERT Hélix de Masvielh de R,,,,,,, ? Sr 157
1618 BARTHE Pierre SUC Jean de Ruetges 167
1618 VIEULES Pierre de Ruetges SUC Jean 167
1618 MESTRE Jeanne du Ponteilh VALLETTE Izac de Pousacs liasse
1618 ENJALBERT Pierre de Nebouts ROUGE Anne de Maynou liasse
1618 GAUTIER Antoine COMBES Pierre de la Quintaine liasse
1618 COMBES Pierre de la Quintaine HUC Jacques de Ruetges liasse
1618 CURVALLE Abel Mr CALBEL Raymond liasse
1619 ALBERGUES Barthélémy de Cabrials PHALIPOU Pierre de Lalbière 9
1619 IMBERT Pierre de Couriel PUJOL Pierre de la Brandié 15
1619 BIOU Pierre de Paly SUC Pierre de la Raynié 18
1619 BIOU François THOMAS Sr 27
1619 de LHOM Mr BURNIQUEL Simon 35
1619 VILLENEUVE Antoine hoirs de feu de la SALVAYRE Sr 41
1619 PUJOL Raymond BARTHE Mathieu 43
1619 BARTHE Bernard hoirs de feu PAULHE Jean de la Quintaine 50
1619 COMBES Pierre de Planhes hoirs de feu GUIRAUD Jean de la Moline Dalbaux 57
1619 COMBES Jacques de Molinal SUC Barthélémy 68
1619 BARTHE Bernard hoirs de feu ANDRIEU Etienne de la Vallière 70
1619 GUIRAUD Jean de Ruetges hoirs de feu ANDRIEU Etienne de la Vallière 70
1619 BIOU Joseph de Sarrus BOYE Antoine del Bosques hoirs de 71
1619 HUC Antoine del Soulié BARTHE Madeleine de Planhes 73
1619 PAULHE André de la Quintaine COMBES Brenguier de Planhes 83
1619 RAYSSAIGUIER Antoine de St Paul CABAL Jean del Garric 86
1619 SEVERAC ,, ? BARTHE Jacques 87
1619 GAUJAL Jacques de Lacoste JUNTHE ? Jean 90
1619 COUBE François de la Borie BRUELH Pierre de la Bruguière 93
1619 JACME Antoine du mas del Puech JACME Jean son frère 95
1619 PLANHES André du mas del Puech DURAND Antoine de Fraissinet 95
1619 MATHA Pierre de Cabrials ANDRIEU Jean de Fonbonne basse 105
1619 CLERGUE David de Rayssac BOURNIQUEL David 120
1619 de LHOM Jean Sr de la VILHARIE BOURNIQUEL David 121
1619 de VIGNOLLES Magdon Dame vicomtesse de Paulin de LA ROCHE David 122
1619 GAUJAL Jacques de la Coste JUNTHE Jean 128
1619 BARTHE Pierre de Ruetges VIEULES Pierre 134
1619 CABROL Henry HUC Antoine del Soulié 140
1619 ENJALBERT Guillaume de Nebouts PAPALIOU Jean GASC Anne mariés 149
1619 PUJOL Jean de la Tapie BARDOU Gabriel 150
1619 CALVEL Raymond de Paulin CATHUSSE Jean 151
1619 PAPALIOU Jean de St André ACARIES Jean de la Caune 163
1619 ENJALBERT Guillaume de Nebouts ENJALBERT Pierre 164
1619 de la TEULIERE Mr CALVEL Raymond 171
1619 SER Pierre de Sepval MARCOUL Pierre 176
1619 ARIBERT Simon DUVILLAR Jacques MARCOUL Pierre 177
1619 DUVILLAR Jacques MARCOUL Pierre 177
1619 ARIBERT Simon fils DURAND Joseph hoirs de 191
1619 PUJOL Laurens ENJALBERT Brenguier ENJALBERT Guilhien de Nebouts 197
1619 BRUEL Pierre del Vialar BRUELH Marguerite veuve de BOYE Raymond d'Expinetz feu 208
1619 PAULHE Pierre d'Espinetz BOYER ? Catherine 208
1619 HERAILH Paul BRUNYE ? Louis CATUSSE Jean 212
1619 PAULHE Jean de la Quintaine PAPALHAU Jean de St André d'Alban 212
1620 CAMPANHAC Antoine MARGOU Barthélémy 5
1620 BOURGUET Antoine Mr recteur MARINELLE Anne 6
1620 SUC Marie HUC Antoine del Soulié 11
1620 ROUSTIT Antoine BARTHES Mathieu 11
1620 SATGIE Jean CUJOLLE Arnaud PHALIPOU Catherine 39
1620 BRUEL Mathieu ESCAFIT Luc hoirs de 42
1620 CUJOLLE Arnaud PHALIPOU Catherine 43
1620 BERNADOU Pierre CARAGUEN ,,,,,,, ? 49
1620 BARTHE Pierre VIEULES Pierre 68
1620 PALLY Pierre LACOMBE Jacques de Pousacs 73
1620 OURADOU Barthélémy VINCENS François 76
1620 OURADOU Barthélémy BIOU Pierre BIOU Georges 78
1620 CAMPANHAC Pierre CAMPANHAC Jean son frère 87
1620 COMBES Pierre CARCENAC Laurens et Gabriel 94
1620 de CALBIERE Sr du TISTET ? Sr 101
1620 COMBES Jean et Gabriel SUC Catherine 108
1620 FAIGES ? Jacques DUVILLAR Jacques 109
1620 de la REGAYRIE Sr MISSE le capitaine 110
1620 DELHOM Pierre BRANDIE Pierre 112
1620 PHALIPOU Pierre et Louis DOUREL Giron et Miquel 123
1620 MAUREL Louis BARTHE Mathieu de la Brandié 128
1620 COMBES Simon ENJOUX Mathieu 130
1620 GAUJAL Jacques JUNTHE Jean 139
1620 COMBES Laurens PLANHES André 142
1620 PLANHES André GRANIE Jean 143
1620 BERLOU Barthélémy hoirs de ENJALBERT Brenguier 154
1620 DURAND Antoine ALIBERT Antoine 156
1620 SER Joseph ALIBERT Belly 159
1620 BONNET Antoine et Jacques CARCENAC Laurens 160
1620 CARCENAC Laurens BONNET Antoine et Jacques 161
1620 CARCENAC Laurens BONNET Pierre 162
1620 BARTHE Bernard hoirs de feu DELOY Mr 164
1620 NOAL Antoine hoirs de HUC Salvy hoirs de 172
1620 HUC Antoine de Soulié VACQUIER Jean COMBES Guilhien 174
1620 HUC Jean VACQUIER Jean COMBES Antoine 177
1620 DOUREL Antoine VACQUIER Adam 182
1620 COMBES Antoine de Monredon MALIE Jean 188
1621-23 SUC Jean hoirs de feu de Ruetges VACQUIER Antoine de Capdos 10
1621-23 JACME Antoine JALLIE Pierre de Garrigaute 21
1621-23 SANDRAILH Pierre GACHES Jean 33
1621-23 JACME Antoine du mas del Puech JALLIE Pierre de Garrigaute 37
1621-23 SANDRAILH Pierre de Connac FAIGES Jacques de Planhes 55
1621-23 OURADOU Barthélémy RAYSSAGUIER Bernard 57
1621-23 BIOU Georges FABAS Pierre de la Poussonnié SUC Mariette mariés 58
1621-23 POUS Mathieu hoirs de FABAS Pierre SUC Mariette mariés 59
1621-23 NOAL Jacques PANIS Barthélémy 72
1621-23 BOYE Raymond hoirs de MAYMOU Marcelin 73
1621-23 HERAILH Antoine, Guillaume et Gabriel del Burc CROS Jean de Teillet 78
1621-23 DURAN Antoine du Fraissinet ALIBERT Antoine de Castanhes 99
1621-23 de CALBIERE Sr du TESTET 111
1621-23 de CALBIERE Sr de la VILHARIE Sr CAMBIERE Zacarie Sr du Crouzet 117
1621-23 HUC Jacques de Ruetges HUC Jean de Planhes 124
1621-23 HUC Jean COMBES Guillaume de la Fon Blanque 126
1621-23 de la VILHARIE Sr du TESTET Sr 127
1621-23 SUC François de la Raynié SUC Catherine 132
1621-23 SUC Pierre de la Raynié SANDRAILH Valerie ? MARCOUL Catherine de Planhes 140
1621-23 HUC Jacques BARTHE Pierre de Ruetges 146
1621-23 BARTHE Pierre ROUTOULP Antoine de Nebouts 146
1621-23 BARTHE Pierre VIEULES Pierre de Ruetges 147
1621-23 POUS Guillaume de la Raynié ENJALBERT Jean de Nebouts 149
1621-23 FERRIERES Jacques de Ruetges FABRE Marguerite fille à feu Jean de Ruetges 150
1621-23 FAIGES Jacques de Planhes PAULHE Barthélémy de Connac 153
1621-23 ARIBERT Simon COMPTE Jean de Nebouts 155
1621-23 RAYSSAIGUIER Antoine de St paul HERAILH Paul de Paulinet 156
1621-23 de la VALNIE Sr COLLIERE Nicolas 178
1621-23 BIOU Georges de la Raynié ENJALBERT Barthélémy ALIBERT Marguerite de Nebouts 178
1621-23 POUS Guillaume de la Raynié HUC Antoine du Soulié 180
1621-23 COMBES Pierre bouvret VALLETTE François du Fraisse 188
1621-23 MATHA Pierre ALBERGUES Barthélémy PHALIPOU Louis 200
1621-23 de la BALME Sr COLLIERE Nicolas 205
1621-23 MIALHE Izac de Ferrieres BERAILH Bernard de Bazuojolz 209
1621-23 CABANEL Etienne du Fieu Vacquier Adam de Capdos 218
1621-23 BARDY Joseph GALINIE André 210
1621-23 FERRIERES Jacques BRUNET Jean 211
1621-23 HUC Jacques de Ruetges BARTHE Barthélémy 211
1621-23 SUC Jean Garric hoirs de SUC Pierre de la Raynié 212
1621-23 MATHA Pierre ALBERGUE Barthélémy CARAGUEN Pierre de Cabrialz 233
1621-23 BIOU Georges COMTE Jean 234
1621-23 HUC Jacques de Ruetges HUC Jean fils à feu Salvy de Nebouts 238
1621-23 BLANC André COMTE Jean 239
1621-23 COMBES Simon de la Quintaine BARTHE Antoine rantier 240
1621-23 NOAL Antoine DAUMIE ? Marguerite JALLIE son èpoux 240
1621-23 SUC Pierre fils à feu André SUC Pierre fils à feu Georges de la Raynié 241
1621-23 SUC Pierre fils à feu André COMBES François de la Raynié 242
1621-23 GALINIER Jean del Fieu JACME Antoine du mas del Puech 243
1621-23 ALIBERT Jacques lou blanc BARRAU Jean de Dugounes 246
1621-23 BIOU Pierre ENJALBERT Barthélémy de Nebouts 260
1621-23 VIGUIER Jean de Ruetges VERDEILH Jean 260
1621-23 de la BALME Sr COLLIERE Nicolas 264
1621-23 VALLAT Georges hoirs de de LA BALME Sr 266
1621-23 LAVERNHES Jacques VERNHES Antoinette de Vernières 272
1621-23 BIOU Georges COMTE Jean de Nebouts 273
1621-23 COMBES Gabriel COMBES Jean de la Quintaine 283
1621-23 de la BALME Sr CROS Jacob de la Caune 274
1621-23 BOYE Raymond hoirs à feu GANTET Jacques rantier de la vicomtesse de Paulin 291
1621-23 SUC Barthélémy de la Garrigue RAYSSEGUIER Antoine de St Paul 293
1621-23 COMBES Pierre bouvret COMBES Pierre dit fatigue du Fraisse 296
1624-25 VACQUIER Adam de Capdos COMBES Jean et Antoine de Monredon 2
1624-25 ENJALBERT David hoirs de feu de Bertailh DOUREL Antoine 5
1624-25 PUJOL Moyette de le Fon Blanque PUJOL Laurens MIALHE Jacques 5
1624-25 ENJALBERT David hoirs de feu COUTAL François 5
1624-25 ENJALBERT Jacques ENJALBERT Antoine de Nebouts 8
1624-25 ENJALBERT Jean de Bertailh DOUREL Antoine 12
1624-25 HUC Jacques BARTHE Pierre de Ruetges 14
1624-25 FOURNIER François COMBES Jean de Monredon 18
1624-25 PAULHE Jean de Molinal PAULHE Gabriel son frère 21
1624-25 COMBES Brenguier PUJOL Pierre et Jean de la Brandié 32
1624-25 VIGUIER Jean de Ruetges BARTHE Barthélémy 36
1624-25 BIOU Pierre de Paly SUC Pierre de la Rayrié 45
1624-25 MARAGOU Berthoumieu de Pousacs COMBES Jean 49
1624-25 HOLM Antoine de Bertailh CHAZOTTES de castanet 55
1624-25 ENJALBERT François de Bertailh BIOU François de Sarrus 62
1624-25 COUBE Jean de la Borie CADA,, ? Antoine COUBE Delphine 68
1624-25 PUJOL Laurens PUJOL Jeanne ENJALBERT Mariette 71
1624-25 COMBES Antoine de la Quintaine BOYE Pierre de reulet 75
1624-25 RAMADE Jean de St Jean VEYRIES Barthélémy et Jean de Cabiés 76
1624-25 VEYRIES Barthélémy et Jean SUC jacques de la Raynié 77
1624-25 BOYE Pierre d'Esinetz BOYE François de Pouzacs 81
1624-25 HERAILH Jacques de la Quintaine VALLAT Pierre de Flausines 82
1624-25 CULHIE Pierre de Masvielh CLERGUE georges de Monredon 82
1624-25 CULHIE Pierre COMBES André de Fraissinet 83
1624-25 COMBES Brenguier de Planhes AUGIE Antoine de Gasel 83
1624-25 ROCQUES Jacques de la Raudarié BONNET Jean et Pierre 84
1624-25 COMBES Jean de la Quintaine COMBES Antoine de Martin 88
1624-25 COMBES Pierre de Planhes BARRAU François de la Brunié 97
1624-25 MIQUIEL Jean de Planhes CALMEILH Jean de Pomardelle 105
1624-25 PAULHE Barthe de la Quintaine hoirs de COMBES Brenguier de Planhes 116
1624-25 BARTHE Bernard de Ruetges hoirs de feu VACQUIE Adam de Capdos 119
1624-25 VIGUIER Jean VERDEILH Jean 120
1624-25 BIOU François du Cros ROUTOULP Jean de Lestelle 135
1624-25 ENJALBERT Jacques de Nebouts POUDAC Jean PUJOL François de Planhes 137
1624-25 BIOU Georges ENJALBERT Barthélémy ALIBERT Marguerite mariés 139
1624-25 SUC Jean de Ruetges hoirs de BARTHE Antoine de Planhes 141
1624-25 BIOU Georges de la Raynié DURAND Antoine de Fraissinet 143
1624-25 COMBES François de la Quintaine COMBES Jean son frère 144
1624-25 BIOU Pierre de Paulin COMBES Jean de la Quintaine 144
1624-25 COMBES Jean de la Quintaine COMBES Jean lartigou de Planhes 145
1624-25 BLANC Antoine du Maynou MAYNOU Est,,, ? 145
1624-25 DURAND Antoine de Fraissinet ALIBERT Antoine de Castanhes 152
1624-25 COUBE François de la Borie CARCENAC Jacques de la Vernhes 155
1624-25 CARCENAC Jacques de la Vernhes AUGIE Antoine du Gasel 156
1624-25 DURAND Antoine de Fraissinet COMBES Jacques de Connac 159
1624-25 SER Dominique de Castanet hoirs de JOLLIE André 160
1624-25 BARTHE Pierre de Ruetges HUC Jean 164
1624-25 BARTHE Antoine rantier BARTHE Barthélémy et Pierre de ruetges 165
1624-25 VERDEILH Pierre de la Rigaudié VERDEILH Jean son fils 181
1624-25 BARTHE Barthélémy de Ruetges HUC Antoine du Soulié 199
1624-25 VERNHES Barthélémy des Bosques CATHUSSE Jean de Calgayrié 201
1624-25 HERAILH Jacques de ND d'Ourtiguet PANIS Jean des Pinetz 221
1624-25 NOAL Jacques de la Brandié CANAL Pierre de la Vernhes 223
1624-25 SUC François SUC Catherine PUJOL Jacques et Anne CABAILH mariés 228
1624-25 AUGIE Antoine du Gasel AUGER Anne du Gasel 231
1624-25 ROUSTIT Miquiel de Connac DURAND Antoine de Fraissinet 245
1624-25 BIOU Georges de la Rainié DURAND Antoine 245
1624-25 de la RAGARIE Sr du TEILH Sr son frère 249
1624-25 de la BALME Sr PLEGADES Josué 263
1624-25 ESCAFIE Luc de Roquecabe tuteurs de feu CAMPANHAC Antoine de Rayssac 269
1624-25 CAMPANHAC Antoine de Rayssac COTTE Antoine de la Vigarié 269
1626 SIEURAC Pierre de Cabrial de LA MOLINE Melle liasse
1626 VALADE Jacme de LA MOLINE Melle liasse
1626 BIOU Jean de la Vigarié PUECH Jean de Rayssac liasse
1626 de la BALME Sr PLEGADES Josué liasse
1626 BARRAU André hoirs de GALINIE André liasse
1626 VACQUIER Jacques hoirs de feu COUBES Antoine et Barthélémy du Gasel liasse
1626 OURADOU Pierre CANAL Jean de Garrigaute liasse
1626 GUIRAUD Jean SUC Jacques liasse
1626 HUC Jean COMBES Pierre liasse
1626 FABRE Jean de Pousacs CARAGUEN Antoine de Cabrials liasse
1626 de CANTALAUSE Sr GUIRAUD Jean liasse
1626 BOURNIQUEL David HUC Barthélémy de Fraissinet liasse
1626 JOULLIE Jean de Garrigaute ENJALBERT André de Nebouts liasse
1626 COMBES Pierre BARTHE Antoine de planhes liasse
1626 CARCENAC Isac MALETERRE Guillaume liasse
1626 VEYRIE Jean de Cabes SUC Jacques de la Raynié liasse
1626 VEYRIE Jean RAMADE Ester liasse
1626 de CALBIERE Sr de LA BALME Sr liasse
1626 JOLLIE Pierre JACME Marguerite mariés DURAND Antoine liasse
1626 HUC Jacques BARTHE Pierre de Ruetges liasse
1626 ENJALBERT Jean ENJALBERT Antoine de Nebouts liasse
1626 ENJALBERT Antoine ROUMEGOUX François liasse
1626 ALBERNHES Bernard VENTENAC Bernard liasse
1626 NESPOULOUS François ALZIEU Laurens liasse
1626 BARDOU Antoine de Paulhe PAULHE Jean du Molinal liasse
1626 SUC Pierre et Jacques PAULHE François liasse
1626 SUC François SUC Pierre et Jacques liasse
1627 ROUTOULP Jean NOAL Jean 4
1627 ROUTOULP Jean BIOU Pierre 8
1627 COMBES Simon de la Quintaine ALIBERT Antoine 8
1627 COUBE Judith BARRAU Antoine 30
1627 SER Joseph hoirs de feu BARDOU François 34
1627 MELLET Jean RIMES ? Jean 35
1627 LACLAU Bernarde veuve de SUC Gardy BONNET Catherine veuve d'André PUJOL 35
1627 MAIGE Berthoumieu BONNET Catherine 38
1627 HUC Jacques et autre Jacques PAYRASTRE Jean 40
1627 VEYRIE François SAYSSET Guillaume 42
1627 PALY Pierre BOUSQUET Jean 42
1627 COMBES Jean VALLETTE Moyse 45
1627 CAVALHES Pierre ENJALBERT Antoine 56
1627 POUS Guilhen COMBES Jean 57
1627 VACQUIER Jean DURAND Antoine 60
1627 BARTHE Antoine HUC Jean de Nebouts 61
1627 DURAN Antoine ARIBERT Jacob 61
1627 CLERGUE David CLERGUE Jean son frère 61
1627 DANIEL Antoine CARME Pierre puecmal 68
1627 BOURNIQUEL David FARGUES Antoine 69
1627 COMBES Pierre SUC Jean COMBES Antoine 75
1627 BONNAFON Paul de Viame DURAN Jacob notaire 78
1627 PANIS Barthélémy tuteurs de feu CHABBAILH Jacques 83
1627 COMBES Antoine de Monredon RAMADE Guillaume 85
1627 POUDAC David NOAL Antoine 88
1627 PLAZOLLES Antoine PLAZOLLES Guilhien 89
1627 FABRE Salvy CULHIE Barthélémy Catherine de Raulet 92
1627 COMBES Jean ROBERT Pierre 95
1627 BOURNIQUEL David ENJALBERT François 95
1627 BOYE Pierre LACOMBE Jacques 96
1627 SUC Jacques GANTET Jacques 97
1627 BRUEL Pierre BRANDOUY Jacques 98
1627 CLERGUE David BRUELH Pierre 98
1627 TARROUX Salvy BRUELH Pierre 99
1627 BARDOU François VACQUIE Antoine 99
1627 VERDEILH Jean BARTHE Marie mariés 101
1627 JACME Jean de la Gaselle PALLY Antoine 105
1627 COMBES Brenguier LAUSES Gelly 106
1627 COMBES Brenguier de RANIES ? Sr 107
1627 COMBES André BARTHE Antoine rantier 114
1627 COUTERY Pierre VINCENS Jacques 114
1627 CALMEILH Jean CALMEILH Jacques son frère 115
1627 MAYNOU Pierre ENJALBERT Brenguier 117
1627 MELLET Jean de St Jean RIEUS Jean du Duc 117
1627 ENJALBERT Jacques COMBES Jean de Fanel 118
1628 FABRE François COMBES Jean liasse
1628 VINCENT Bernard CAPPELLE Marguerite liasse
1628 CORDURIE Jacques MAIGE Jean liasse
1628 DOUREL Antoine HUC Jean liasse
1628 DUVILLAR Anne CANTHIERE Bertrande liasse
1628 LA VUE Pierre RAOUX Louis de Roumégoux liasse
1628 PALLY François SANDRAILH Jean liasse
1628 PAULHE Jean BONNET Pierre de Ybios liasse
1628 BARDOU François BRUEL Barthe liasse
1628 MAYNOU Pierre BOYE Pierre liasse
1628 CROS Pierre de Cannague DAVY Jean de la Fosse liasse
1628 MIALHE Barthélémy MIALHE Jacques liasse
1628 JACME Jean du mas del Puech DURAND Antoine liasse
1628 SER pierre SER dominique hoirs de liasse
1628 GRAILHAC Antoine NICOULLES Jean liasse
1628 ENJALBERT Jean ENJALBERT Antoine liasse
1628 COMBES Simon HUC Jean liasse
1628 MAYNOU Pierre HUC Jean liasse
1628 GACHES Jean FAIGES Jacques liasse
1628 VACQUIER Adam JULHIEN Barthélémy FABRE Catherine mariés liasse
1628 VINCENT Barthélémy CHABBAILH Barthélémy de Ruetges liasse
1628 COMBES Jean d'Estel GACHES Jean liasse
1628 ALIBERT Jean COMBES Jean liasse
1628 SUC Antoine de la Raynié PANIS Raymond SUC Anne liasse
1628 PAULHE André de la Quintaine hoirs de feu COMBES Brenguier de Planhes liasse
1629 COMBES Brenguier PUJOL Pierre et Jean liasse
1629 DURAND Antoine BARTHE Antoine liasse
1629 SUC Catherine hoirs de BARTHE Antoine liasse
1629 LAUTHIE Pierre BARDOU Jean BRUEL Barthélémy liasse
1629 VALLAT Pierre BARTHE Antoine liasse
1629 CAMPAN Antoine hoirs de BRUELH Barthélémy BARDOU Jean et Jacques liasse
1629 ENJALBERT Pierre BARTHE Antoine liasse
1629 LAVERNHE Jacques RAYSSEGUIER Bernard MAYNOU Pierre liasse
1629 PALLY Pierre du mas del Puech BOUSQUET Jean liasse
1629 RAYSSEGUIER Bernard de Sequestres de L'ALBIERE Sr liasse
1629 COMBES Antoine COMBES Jean et Gabriel liasse
1629 POUDAC Jean HERAILH Bernard liasse
1629 ANDUZE Marguerite DURAND Antoine liasse
1629 HUC Jean COMBES Jean liasse
1629 BRANDOUIN Raymond de LA PEYRE Sr de Massals liasse
1629 BARTHE Antoine du Proces COMBES Jacques CARCENAC liasse
1629 BIOU Pierre COMTE Jean liasse
1629 BERTHOMIEU Pierre HERAILH Antoinette liasse
1629 JACME Jean PALLY Antoine liasse
1629 SUC Pierre de la Raynié MAYNOU Catherine liasse
1629 BARTHES David HUC Antoine du Soulié liasse
1629 PAULHE Jean du Molinal TIREFORT Isac de CAYNAC liasse
1629 HUC Jean MIQUIEL Jean liasse
1629 du POUGET Sr MAYNOU Pierre PALLY Antoine liasse
1629 SER Dominique hoirs de SER Antoine liasse
1629 du PHIEF ? Sr de MASSALS Sr liasse
1629 HUC Jean CARCENAC Gabriel liasse
1629 MIQUIEL Jean CALMEILH Jean liasse
1629 ENJALBERT Antoine CLERE Jean de Laneruhe liasse
1629 JULHIEN Antoine prêtre MAUREL Jean prêtre liasse
1630 BARDOU Jean BARDOU Pierre son frère 2
1630 PALLY François de Poumardelle NOAL Catherine 12
1630 JACME Jean PALLY Antoine son beau-fils 13
1630 RABAUD David VACQUIER Antoine 14
1630 BOYE Raymond et Jeanne CAHUZAC mariés BIOU François et COTTE Pierre tuteurs de -> CAHUZAC François et Antoine 15
1630 CLERGUE David COMBES Antoine CLERGUE Antoinette 20
1630 BIOU François BARTHES David de la Bessière 29
1630 VACQUIER Adam JULLIE Laurens BERAILH Jean 30
1630 BOYE François COMBES Catherine mariés POUDAC David 36
1630 POUDAC David POUDAC Antoine son frère 36
1630 VINCENT Antoine tuteur des hoirs de -> BONNET Catherine VINCENT Antoine 37
1630 BARTHE Antoine GUIRAUD Jacques de Ruetges 39
1630 ROUTOULP Antoine RIGAUD Jean de Champaniol 45
1630 VACQUIER Adam JULLIE Laurens 56
1630 BARDOU Antoine BARDOU Jean son frère 67
1630 HERAILH Bernard du droit de Quinalham ? BARTHE Antoine 69
1630 VINCENT Barthélémy JULHIEN Jean et autre Jean de Garrigaute 73
1630 PALLY Pierre BOUSQUET Jean 75
1630 VEYRIE François SAYSSET Guillaume 79
1630 COMBES Jean tresaucous AUGIE Jean de la Bruguière 86
1630 MESTRE Antoine BARTHE Antoine 92
1630 CARAGUEN Etienne SAUNAILH Jean 94
1630 SAUNAILH Jacques SAUNAILH Jean 94
1630 BRUEL Jean del Viala MESTRE Antoine 112
1630 MAUREL Antoine RABAU de Combecaude 117
1630 CAVALHIES Guilhien des Estrebolz CLERGUE andré de Monfranc 118
1630 DOUREL André de Bousieys GAUJAL David de St Sernin 118
1630 SAUNAILH Jean COUBE Barthélémy de la Borie 119
1630 CARCENAC de la Vernhe HERAILH Jacques de ND 125
1630 DURAND Antoine BONNAFFE Jean de la Borie 125
1630 COMBES Jean tresaucous COMBES Jeanne sa sœur 128
1630 BARRAU Jacques de Dugonnes BARRAU Jean 130
1630 HUC Jacques de PAYROLLES Sr 132
1630 HUC Jacques BARTHE Antoine 133
1630 GAUJAL Jacques COMBES André de la Coste 133
1630 COUTERY Pierre de Margou hoirs à feu VINCENT Jacques de la Poucarié 135
1630 ENJALBERT André MAYNOU Joseph de Puech Malou 137
1630 VEYRIE François SAYSSET Guillaume 141
1630 JULHIEN Jean SAYSSET Guillaume 141
1630 POUDAC Jean, Françoise PUJOL COMBES Jean lartigou BARTHE Antoine 141
1630 JACME Pierre DURAND Jacob notaire 145
1630 COMBES Jean VALLETTE Sr 146
1630 PAULHE Jean JACME Jacques du Truel 158
1630 RAMADE Jean et Guilhien RAMADE Jacques 165
1630 HUC Jean de Planhes COMBES Catherine de Jean des Masels 169
1630 HUC Jean de Sepval MARCOUL Jean 171
1630 COMBES Brenguier LAUZES Gelly 171
1630 COTTE Pierre du Lauzié COTTE Bernard du Garric 174
1630 COUBE François BRUELH Pierre de la Bruguière 181
1630 VACQUIER Antoine COMBES Antoine et Jean de Monredon 194
1630 COMBES Antoine et Jean VALLAT Jean de Flausines 195
1630 SER de Sepval MESTRE Antoine 199
1630 MESTRE Antoine BARTHE Antoine 200
1630 GUIRAUD Jacques GALTIER André 200
1630 SUC Jean COMBES Jeanne veuve de Jacques BEL ? 204
1630 HUC Jacques et autre Jacques PUJOL Pierre de la Farrié 205
1630 HUC Jacques et autre Jacques PAYRASTRE Jean 206
1630 HUC Jacques et autre Jacques BARTHE Pierre 207
1630 CROS Pierre du Viala BIOU Salvy de Sarrus 215
1630 COMBES Brenguier COMBES Jean fils à feu Pierre 216
1630 PUJOL Pierre et Jean BIOU Pierre de la Raynié 217
1630 BERTHOMIEU François AUGIE Jean 218
1630 BARTHE Pierre VIEULES Pierre 219
1630 MAYNOU Pierre de RAYSSAC Sr 237
1630 VACQUIER Antoine SEGUIER Pierre de Pousacs 243
1630 de RAYSSAC Sr BARTHE Antoine 246
1630 HUC Jean MIQUIEL Jean de Planhes 252
1630 VACQUIER Jean ENJALBERT Pierre 254
1630 PAULHE Jean du Molinal TIREFORT Isac 255
1630 COMBES Pierre hoirs de feu CLERGUE Barthélémy 257
1630 COMBES Pierre hoirs de feu CLERGUE Bartélémy 261
1630 RAHOUX Louise PAULHE Raymond 262
1630 ROUTOULP Durand CARAGUEN Antoine 265
1630 CARAGUEN Antoine CARAGUEN Jean 265
1630 HUC Jean HERAILH Bernard 270
1630 COMBES Jacques HERAILH Bernard 271
1630 HUC Jean de LA ROCHE Sr 272
1630 POUDAC Jean de LA ROCHE Sr 272
1630 BARTHE Guilhien FARGUES Jean 276
1630 SERRES Guilhien POUS David 290
1630 de BONNAYDE Sr du SIEGE Sr 294
1630 SUC Pierre NOAL Barthélémy 294
1630 GRIMAILH Jean MAS François 299
1630 VEYRIE Jean de Cabes OUSTRIS ? Pierre et Jean 309
1630 SEVERAC ,,stite ? SEVERAC Anne 311
1630 BARDOU Jean CARAGUEN André 312
1630 HUC Jean ceux de Crousse ? 313
1630 BIOU François BOYE Raymond 316
1630 SER Pierre tuteur COUTAL françois 322
1630 FABRE Jean CARAGUEN Antoine 324
1631 HUC Jean de Planhes CABROL Jacques et Barthélémy de Montelanié 2
1631 de MASSAL Sr de MASSAL Delle sa mère 16
1631 ENJALBERT Jacques de Nebouts CALM David de Margou 19
1631 CALM David NOUAL Antoine de la Brandié 21
1631 NOUAL Antoine de la Brandié COMBES Jean de la Quintaine 22
1631 ENJALBERT jean de Nebouts CALM David de Margou 22
1631 ALIBERT Jean de la Cabrette ALIBERT Antoine son frère 26
1631 COTTE Pierre PUECH Bernard 31
1631 POUS Guillaume ENJALBERT Jean de Nebouts 47
1631 COMBES André tuteurs des pupilles de feu 64
1631 COTTE Pierre BIOU François de la Vigarié 65
1631 MANILEVE Marie BARTHE Antoine 66
1631 MARY Jean NOAL Jacques CABAL Pierre 67
1631 PAULHE François HUC Jean de Nebouts 73
1631 BIOU Georges COMBES Gabriel 80
1631 GUIRAUD Jacques GALTIE Jean de Calmeilh 80
1631 PUJOL Catherine de la ROCHE Sr 82
1631 ENJALBERT Jean de Bertail ENJALBERT Antoine de Nebouts 82
1631 de RAMIS Sr VALAT Antoine de Fanel 83
1631 COMBES Antoine COMBES Catherine sa fille 94
1631 VINCENT Antoine PUJOL Marie VINCENT Antoine 96
1631 CARME Jean ENJALBERT Elie 99
1631 SUC Barthélémy de Planhes POUDAC Jean vieux 111
1631 CALMEILH PALLY Pierre 121
1631 HUC Jean de Planhes CROS Jean et Antoine de Crousse 123
1631 COMBES Pierre SEGUIER Pierre MAYNOU Pierre 162
1631 COMBES Pierre SEGUIER Pierre de Pousacs 164
1631 COMBES Antoine de la Quintaine BOYE Pierre de Talhes 186
1631 CARAGUEN Jean de Bertail JOULIER Anne CULHIE Pierre 205
1631 COMBES Jacques PUJOL Pierre et Jean de la Brandié 207
1631 BOYE François de Pouzacs POUDAC David 208
1631 PALLY Pierre BOUSQUET Jean de Cabes 211
1631 JACME Jean capitaine PLANHES Antoine 211
1631 BARRAU Jacques BARRAU Jean 213
1631 ROUTOULP Bernard PUJOL Jean de la Brandié 221
1631 COMBES Jean AUGIE jean de la Brugarié 223
1631 JACME Jean capitaine VALLAT Antoine 226
1631 BOYE Pierre de Tourrel ,,,,, ? Pierre 237
1631 ENJALBERT Elie de ROQUEPLANE Sr 238
1631 SUC Pierre NOUAL Jean 246
1631 PAULHE Jean BARTHE Jean 261
1631 COMBES Pierre de la Quintaine BARDOU Pierre 264
1631 ROUMEGOUS Sillas VACQUIER Antoine 270
1631 ENJALBERT François BARTHE Antoine 275
1631 BARROULH Pierre BARROULH Guillaume 282
1631 COMTE Jean ,,,,, ? Simon HERAILH Jacques 284
1631 HERAILH Jacques BRUNET Jean de basuejols 286
1631 SUC Jacques GAUJAL Jacques 296
1631 BARTHE Pierre DUVILLAR Jacques 302
1631 de VIGIE Valery de VIGUE Antoine son frère 306
1631 COMBES Jacques LAUSES Gelly de Lugan 315
1631 CALMEILH Marie PALLY Antoine 316
1631 COMBES Jacques de Planhes PUJOL Jean 317
1631 COMBES Simon GUY Jean et André 319
1631 HUC André COMBES Jacques de Planhes 321
1631 COMBES Jacques de Planhes BIOU Jean du Cros 322
1631 CROS Pierre BIOU Salvy de Sarrus 329
1631 CARAGUEN Laurent SANDRAILH Antoine de Connac 332
1631 MALLIE David TENEZE Anne 341
1631 PAULHE Jean VACQUIE Jean de Capdos 341
1631 HUC Jean de Planhes CABROL Jacques de la Montelarié 346
1631 HUC Jacques et autre Jacques HUC Jean leur frère 356
1631 FARENC Pierre MAIGE Raymond de Pendilheires 363
1631 de la ROCHE Sr JACME Jean 377
1631 BARTHE Antoine de Planhes d'AVISSAC Mr le Chevalier 379
1631 de CAYNAC le Chevalier dela MOLINE Delle 389
1631 COMBES Jean PUECH Marie 396
1631 GUIRAUD Jacques GALTIE André 398
1631 AYME Jean AUGIE Jean 399
1631 MANILEVE Jean AUGIE Jean 399
1631 JACME Jean de MASSALS Sr 406
1631 COMBES Simon et Jean tuteurs CXOMBES Marthe 410
1631 BIOU Pierre du Cros MIQUIEL Jean 411
1632 ENJALBERT Jacques CALM David 2
1632 CALM David NOAL Antoine 2
1632 COMBES Marguerite PAULHE François BIOU Pierre 9
1632 AMIEL Antoine CALMEILH Jacques 14
1632 FABRE Barthélémy DELMAS François prieur de St Jean 15
1632 BARDOU Jacques VACQUIER Antoine 19
1632 SER Pierre BRUEL Catherine du Bousquet 26
1632 JULHIEN Jean de Garigant ENJALBERT André 27
1632 SERRES Guilhen PONS David 31
1632 COMBES Pierre CARAGUEN Laurent SANDRAILH Antoine 36
1632 COMBES Simon de la Quintaine ALIBERT Antoine 42
1632 de MURES Mme MAIGE Raymond 43
1632 COMBES Jacques LAUZAC Gelly de Lugan 45
1632 de RAYSSAC Mr du BUGUET Sr 51
1632 du BES Mr d'AVISOU Mr 51
1632 ENJALBERT François BARTHE Antoine 57
1632 COMBES Antoine et Guilhen 60
1632 de la PEYRE Mr de PEYROLLES Sr 67
1632 JACME Jean capitaine de RAMIES Sr 67
1632 GALONNIE Jean GALONNIER Françoise 69
1632 RAMADE Jean et Guilhen RAMADE Jacques 72
1632 PALLY Pierre BOUSQUET Jean 74
1632 VIEULES Pierre FICHE Abel 94
1632 BOYE François lautrec MARAGOU Elix et Catherine 100
1632 SUC Jacques rioulette AUGIE Bernard 109
1632 BOURNIQUEL David ,, Jean du Mazels 119
1632 GUIRAUD Jacques BARTHE Antoinette sa mère 119
1632 HUC Jean MIQUIEL Jean de Planhes 122
1632 MIQUIEL Jean ROUSTIT Miquiel 123
1632 ROUTOULP Durand ENJALBERT André 127
1632 de VIGIE Valéry de VIGIE Anne sa sœur 130
1632 BOURNIQUEL Jeanne PUJOL Baltèze ? 132
1632 du VILLAR Mr de Tresbien de CRUZY Mr 134
1632 JEAN Gardy ENJALBERT Jean de Bertailh 136
1632 JACME Jean de la Gazelle PALLY Antoine 127
1632 SER François de la PEYRE Sr 141
1632 VINCENT Antoine PUJOL Antoine AUGIE Georges 142
1632 BARTHE Antoine d'AVISOU Mr le Chevallier 145
1632 ENJALBERT Jacques CALM David de Margou 146
1632 CALM David NOAL Antoine de la Brandié 146
1632 NOAL Antoine COMBES Jean garriguet 147
1632 RAYSSEGUIER Bernard COMBES Antoine et Jean 150
1632 VINCENT Antoine BIOU Astrugue 152
1632 BARTHE Pierre BARTHE Jeanne ENJALBERT Barthélémy 153
1632 BARTHE Pierre ROUTOULP Antoine de Nebouts 154
1632 BARTHE Pierre VINCENT Barthélémy 154
1632 de MASSALS Sr de MASSALS Delle sa mère 157
1632 SANDRAILH Pierre de Connac COMBES Pierre de Planhes 161
1632 BOYE Pierre BOYE Pierre 165
1632 FABRE Jean VINCENT Antoine 171
1632 GAUJAL Jacques COUTAL Jacques 174
1632 AUGIE Jean SERIN ? Jean GLIZES Mr d'Alby 175
1632 COMBES Brenguier hoirs de BARDOU François hoirs de 175
1632 HUC André BIOU Jean du Cros 177
1632 JULHIEN Jean ENJALBERT André de nebouts 177
1632 PAULHE François HUC Jean de Nebouts 187
1632 PALLY Antoine du POUGES Sr 193
1632 HUC André BIOU Jean 199
1632 VACQUIER Adam CLERGUE Jean de la Vernhe 215
1633-34 CHABBALH André VACQUIER Jean 6
1633-34 VACQUIER Jean VACQUIER Jacques son frère 6
1633-34 de MASSALS Sr de MASSALS Delle sa mère 11
1633-34 JACME Jean capitaine de MASSALS Sr 13
1633-34 PALLY Pierre BOUSQUET Jean 15
1633-34 POUDAC Jean BERTHOUMIEU Jean de Monredon 35
1633-34 PUJOL Simon de la Sarrié JOULIE Jean et Miquiel 38
1633-34 VERDEILH Jean GALTIE André du Calmeilh 42
1633-34 BARDOU Jean HUC Jean de Planhes 46
1633-34 SAUNAILH Jean COUBE Barthélémy 48
1633-34 RAYSSEGUIER Simon VACQUIER Antoine de Capdos 51
1633-34 RAYSSEGUIER Simon ENJALBERT Jean 51
1633-34 ENJALBERT François CARAGUEN Jean de Fraissines 56
1633-34 PHALIPOU Louis de la MOLINE Delle 63
1633-34 BOUSQUET Jean BARDOU Jean 63
1633-34 COMBES Antoine de monredon ENJALBERT Catherine de Bertail 67
1633-34 PALLY Pierre PALLY Jeanne sa sœur 73
1633-34 PALLY Pierre LACOMBE Jacques 74
1633-34 FABRE David de la Falguésié COSTANS Barthélémy 77
1633-34 SER Pierre MESTRE Antoine 78
1633-34 BARROULH Guilhien VILLENEUVE Barthélémy du Prunié 83
1633-34 SANDRAILH Antoine de Connac RAYSSEGUIER Charles et Jean 86
1633-34 ROUTOULP Antoine MAYNOU Jean de la Lauze 93
1633-34 ENJALBERT Jean BARTHE Marie BARTHE Antoine 103
1633-34 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 110
1633-34 COMBES Jacques PUJOL Jean de la Brandié 112
1633-34 COMBES Jacques VINCENT Barthélémy et Jean 113
1633-34 PUJOL Jean COMBES Marie 113
1633-34 POUDAC Antoine COMBES Jean 115
1633-34 HUC Jean COMBES Jacques de Connac 116
1633-34 CROS Philip CARAGUEN Mathieu 120
1633-34 COMBES Simon COMBES Joseph son frère 124
1633-34 JACME Marguerite MATET Moyse 125
1633-34 COMBES Pierre hoirs de CARCENAC Guilhien 127
1633-34 du SIEGE Mr de RAYSSAC Mr 129
1633-34 VALLAT Pierre VALLAT Jean son frère 130
1633-34 VALLAT Jean MATET Moyse 131
1633-34 ENJALBERT André BARTHE Antoine 132
1633-34 POUS Guilhien ENJALBERT Jean 136
1633-34 PUJOL Sr lieutenant FAIGES Jacques 138
1633-34 BRANDYE Jacques MESTRE Pierre 142
1633-34 ROSSIGNOL Bernard FABRE Miquiel notaire 145
1633-34 VIEULES Pierre FICHE Abel de Vabre 152
1633-34 BARRAU Antoine ROUMEGOUS Antoine de Dugounes 159
1633-34 CARAGUEN Laurent RAYSSEGUIER Jean 163
1633-34 GAUTIER Antoine ENJALBERT Jean 172
1633-34 SUC Pierre de MURES Dame 173
1633-34 ROUTOULP Antoine ENJALBERT Jean 180
1633-34 SEGUIN Mr de MASENAUD ? Mr 185
1633-34 MAIGE Barthélémy hoirs de AMIEL Marie 202
1633-34 TENEZE Etienne MIQUIEL Jean de Planhes 209
1633-34 ENJALBERT Antoine ENJALBERT Jean 217
1633-34 SUC Pierre BARTHE Antoine 223
1633-34 LAVERNHE Jacques TRUELH Antoine 228
1633-34 de MASSALS Sr de MASSALS Delle sa mère 235
1633-34 COMBES Etienne COMBES Jean et Gabriel 245
1633-34 FABRE Barthélémy SUC Jacques MALETERRE Guilhien 246
1633-34 ENJALBERT Barthélémy ENJALBERT Antoine 249
1633-34 CARCENAC Catherine GACHES Izac 251
1633-34 RAHOUX Louise PAULHE Jean CALMEILH François 253
1633-34 SUC Pierre BIOU Pierre 257
1633-34 RAYSSEGUIER Simon ENJALBERT Jacques 261
1633-34 de LALBIERE Sr LARUE Barthélémy 265
1633-34 ENJALBERT Barthélémy ENJALBERT Antoine 267
1633-34 MESTRE Antoine BARTHE Antoine 271
1633-34 VILLAR Jacques de RICAUT Delle 271
1633-34 PAULHE Antoine de la Quintaine JOLLIER Jean et André de Garrigaute 275
1633-34 COMBES Jacques PUJOL Pierre et Jean de la Brandié 277
1633-34 CARAGUEN Pierre FABRE Marguerite veuve de François VINCENT 279
1633-34 COMBES Jean de monredon RAMADE Jean et Guilhien 281
1633-34 COMBES Antoine de la Quintaine BOYE Pierre de Teillet 284
1633-34 SER Dominique hoirs de BOUSQUET Jean 285
1633-34 POUS Guilhien CLARENC Antoine 287
1633-34 ENJALBERT François BARTHE Antoine de Ruetges 288
1633-34 CROS Philip SALVINHOL Mathieu 289
1633-34 JOULIER Jeanne SALVINHOL Mathieu 289
1633-34 DURAN Jacques FAIGES François 291
1633-34 HUC Berthoumieu ENJALBERT Pierre 291
1633-34 ENJALBERT Pierre HUC Pierre de Cahuzac 293
1633-34 COMBES Jacques LAUZAC Guilhien et Gelly 297
1633-34 PALLY Pierre LACOMBE Jacques de Pousacs 298
1633-34 SUC François SUC Jean 300
1633-34 BERTHOMIEU Jacques FOURNIER Jean des Janidas 309
1633-34 VINCENT Antoine VINCENT Jean de la Bonnestié 314
1633-34 BARRAU Jacques BARRAU Jean 318
1633-34 COMBES Jean AUGIE Jean de la Bruguière 320
1633-34 VINCENT Antoine VINCENT Jean son frère de Malrose 320
1633-34 de CABROL Henry ARLIEU Jean de Fauret 324
1633-34 PAULHE Antoine COMBES Jacques de planhes 326
1633-34 GRANIER Jean de Pousacs NOAL Antoine 328
1633-34 COMBES Jean COMBES mathieu 329
1633-34 PAULHE Pierre TRUELH Jacques BARTHE Antoine rantier du Sr de COUDALS 330
1633-34 BIOU Pierre BARROULH Guilhien de Massals 331
1633-34 CARCENAC Izac CARCENAC Gabriel de GRAILHAC Delle 331
1633-34 SER Pierre tuteur COUTAL François 343
1633-34 RAMADE Guilhien VEYRIER Jean et Jacques de Cabes 345
1633-34 d'ALBERT Sr ESCARLHIAN David 353
1633-34 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 359
1633-34 CAVAILHES Pierre SAUNAILH Jean de la Bruguiere 361
1633-34 JACME Jean de la PEYRE Sr 363
1633-34 JACME Pierre, Antoine, André et Jean PALLY Antoine 364
1633-34 PALLY Antoine JACME Jean 366
1633-34 CALMEILH Jean SERIN Jean 367
1633-34 SUC Jacques POUJADE André de la Rivière ? 371
1633-34 HUC Jacques et autre Jacques PAYRASTRE Jean du Travet 374
1633-34 HUC Jean PLAJOLLES François, Jean et Joseph 375
1633-34 CROS Pierre CORBIERE Antoine 377
1633-34 PUJOL Pierre et Jean BIOU Pierre de la Ranié 377
1633-34 COMBES Pierre de FERRIERES Sr 387
1633-34 RAYSSEGUIER Antoine de la bessine de RAYSSAC Mr 391
1633-34 CARAGUEN Antoine BRANDOUY Raymond de Fraissinel 405
1633-34 CARAGUEN Jean BRANDOUY Raymond 406
1633-34 SUC Pierre HUC Jean de Nebouts 409
1633-34 COMBES Pierre BARTHE Antoine de Planhes 410
1633-34 BARTHE Antoine de Planhes COMBES Pierre de Rayssac 410
1633-34 BIOU Pierre BARTHE Antoine de Planhes 413
1633-34 PUECH Antoine DURAND David de Paulinet 423
1633-34 PLANHES André JACME André 426
1633-34 JACME André PLANHES André 426
1633-34 ENJALBERT André MAYNOU Jacques 429
1633-34 ROUTOULP¨Jean NOAL Jean 431
1633-34 de SENILHES Sr Sr Lieutenant de Lombers 436
1633-34 JACME Marguerite MATET Moyse 438
1633-34 COMBES Pierre COTTE Antoine de St Sernin 439
1635-36 HUC Jacques et autre Jacques BARTHE Barthélémy 2
1635-36 ENJALBERT Pierre BARDY Jean CALM Jeanne 21
1635-36 HUC Jean BARRAU Jean de la Brunié 27
1635-36 ,,,, Jeanne BOYE Pierre de Tourel 38
1635-36 POUS Guilhien ENJALBERT Jean de Nebouts 39
1635-36 CLERGUE David CLERGUE Barthélémy 41
1635-36 RAYSSEGUIER Bernard JULHIEN Jean de Toulzounet 43
1635-36 BARDOU François GALLINIER André 50
1635-36 COMBES Jean AUGIE Jean de la Bruguière 55
1635-36 COMBES Jacques LAUZES Gelly de Lugan 55
1635-36 ENJALBERT Jacques COMBES Jean de Fanel 56
1635-36 VALLAT Jacques BOUSQUET Jean du Bousquet 68
1635-36 de MONREDON Sr BARTHE Antoine 73
1635-36 HUC Jean COMBES Jean garriguet 79
1635-36 VALLETTE Moyse GAUTIER Antoine 79
1635-36 RAMADE Jean VEYRIE Jean de Cabes 84
1635-36 COMBES Jean BARTHE Antoine 86
1635-36 de CANTALAUZE Melle de RAYSSAC Melle 94
1635-36 BARTHE Barthélémy et Pierre VACQUIER Jeanne 95
1635-36 PAULHE Antoine JOULIE Pierre 106
1635-36 COMBES André COMBES Pierre de Monredon 107
1635-36 AUGIE Barthélémy ALIBERT Antoine 109
1635-36 RAYMOND Antoine MAIGE Raymond 111
1635-36 GUIRAUD Jacques GUIRAUD Jean son frère 112
1635-36 JEAN Gardy ENJALBERT Jean 116
1635-36 SANDRAILH Antoine RAYSSEGUIER Charles et Jean 119
1635-36 ENJALBERT Jean ENJALBERT Antoine ROUMEGOUS François 119
1635-36 BERTHOMIEU Jacques de RAMIES Sr 123
1635-36 COMBES Jacques VALLAT Jacques 124
1635-36 DURAND Jacob notaire SOULLIE David 131
1635-36 GRIMAILH Jean de la NOTTE Sr 136
1635-36 COMBES Jacques VINCENT Barthélémy et Jean 137
1635-36 SUC Pierre BIOU Pierre de la Rainié 137
1635-36 RAMADE Jean MAUREL Antoine 142
1635-36 HUC André BIOU Jean du Cros 143
1635-36 HUC Jacques et autre Jacques HUC André 144
1635-36 RAYMOND Antoine de RAYSSAC Delle 145
1635-36 JULHIEN Antoine prêtre VINCENT Jean 146
1635-36 MIQUIEL Jean ROUSTIT Miquiel 151
1635-36 SERIN Jean COMTE Jean 154
1635-36 CLERGUE Jacques LACLAU François 159
1635-36 BARRAU Jacques BARRAU Jean 175
1635-36 DECROS Pierre curateur de CABROL David PAYLEAU Jean M° 176
1635-36 de la VALLETTE Delle BRUELH Jean du Viala 178
1635-36 GALINIER André BARRAU Antoine 179
1635-36 COMBES Antoine FABRE André 189
1635-36 de la VALLETTE Delle ALIBERT Raymond 195
1635-36 COMBES Jean touteban JULHIEN Antoine prêtre 199
1635-36 VINCENT Antoine de la VALLETTE Delle 209
1635-36 SER Pierre MESTRE Antoine 217
1635-36 TOURNIER François COMBES François 219
1635-36 POUJADE François DURAN David 238
1635-36 COMBES Jacques LAUZES Gelly 241
1635-36 HUC Jacques et autre Jacques HUC Jean 243
1635-36 HUC Jacques et autre Jacques PAYRASTRE Jean du Franet ? 244
1635-36 ,,,? Brenguier COMBES Simon 208
1635-36 VERDEILH Jean GALTIE André du Calmeilh 245
1635-36 SER Pierre girnio SER Pierre fils de Dominique 252
1635-36 SER Pierre ginio SER Pierre de Sepval 253
1635-36 MARCOUL Antoine VALLERY François 258
1635-36 COMBES Jean AUGIE Jean 259
1635-36 PUJOL François COMBES Pierre 260
1635-36 HUC Barthélémy HUC Jacques 269
1635-36 TRUEL Jacques CHALIES Jean 285
1635-36 JULHIEN Jean ENJALBERT André 287
1635-36 POUS Guilhien de la ROCHE Srs 288
1635-36 AUGIE Barthélémy ALIBERT Antoine 302
1635-36 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 303
1635-36 BARTHE Antoine GUIRAUD Jean 306
1635-36 VACQUIER Jean JOURDE Pierre de Paulin 312

1635-36 PAULHE Jean VACQUIER Jean 312
1635-36 ALIBERT Jeanne ALIBERT Georges son frère 317
1635-36 CARCENAC Antoine BESSE Pierre COMBES Marthe 322
1635-36 SUC Jacques CAVALIES Martianne 327
1635-36 PUJOL Jean BIOU Pierre 332
1635-36 SANDRAILH Antoine de Connac RAYSSEGUIER Jean et Charles 337
1635-36 ENJALBERT Jean CALM Toussaint ENJALBERT Antoine 337
1635-36 ENJALBERT Antoine et Jean DURAN Antoine ROU,,,, ? François 338
1635-36 DURAN Jacob notaire de la VOULTE Sr 345
1635-36 MALIE Jean CANDOUY ? François de St Maurice 350
1635-36 BESSE Pierre COMBES Marthe SUC Antoine de Sorat 362
1635-36 SUC Antoine PANIS Jean d'Espinets 363
1635-36 CULHIE Barthélémy de VIGIE Valentin 364
1635-36 MAIGE Barthélémy hoirs de MAUREILHE ? Rachel 367
1635-36 de la VALLETTE Melle BARDOU François 368
1635-36 HUC André tuteur FABRE Antoine MALIES Anne 371
1635-36 SUC Jacques MARY Gelly 373
1635-36 PAULHE François HUC Jean de Nebouts 374
1635-36 CORBIERE Barthélémy CORBIERE Antoine 377
1635-36 VINCENT Antoine VINCENT Jean 378
1635-36 BIOU Toussaint ENJALBERT Jean et Antoine 380
1635-36 ROUTOULP Mathieu ROUTOULP Bernard 389
1635-36 ROUTOULP Mathieu COMBES Jean du Cros 390
1635-36 POUS Guilhien ENJALBERT Jean 403
1637 PAULHE Antoine CLERGUE Paul 1
1637 HUC Jacques MARCOUL Antoine 5
1637 PALLY Pierre PALLY Jeanne 6
1637 MARCOUL Antoine VALLERY François 7
1637 VINCENT Jean CLERGUE Jean 10
1637 CORBIERE Pierre CORBIERE Catherine 11
1637 CARAGUEN Josué PAULHE Jean 16
1637 NOAL Antoine PUJOL Laurens 30
1637 ENJALBERT François et Jacques ENJALBERT Antoine 31
1637 HUC Jean de Sepval SOUTADE Jean de Grèzes 44
1637 LACROUX Jean COMTE Jean 45
1637 COMBES André hoirs de HUC Jean de Nebouts 55
1637 PAULHE Jean COMBES Mathieu 56
1637 TRUEL Jacques MAYNAU Pierre 70
1637 VIGUIER Barthélémy VIGUIER Guillaume son frère 72
1637 de MONREDON Sr MAYNAU Pierre 76
1637 COMBES Jean AUGIE Jean 81
1637 GAUTIER Antoine PUECH Antoine et Jean 81
1637 COMTE Jean ENJALBERT Antoine 83
1637 SERIN Jean COMTE Jean 83
1637 GAUJAL Jacques HUC André 89
1637 COMBES Jacques LAUSES Gelly 89
1637 VINCENT Antoine CLERGUE Jean 92
1637 ROUTOULP Duran hoirs de feu COMTE Jean ?? 94
1637 ROUTOULP Duran hoirs de feu ENJALBERT André 95
1637 SANDRAILH Antoine RAYSSEGUIER Jean et Charles 95
1637 COMBES Jean CALM jean 96
1637 JACME Jean JULHIEN François de Garrigaute 96
1637 VINCENT Jean VERNHES Raymond 97
1637 OURADOU Berthoumieu VINCENT Jacques 97
1637 CROS Philip CARAGUEN Mathieu 99
1637 CARAGUEN Etienne ALIBERT Antoine 99
1637 BOYE Pierre d'Espinets VEYRIE Antoine 100
1637 CAVAILHES Bernard CALMEILH Antoine DURAND Antoine et Raymond 102
1637 HUC André tuteur FABRE Antoine 108
1637 COMBES Pierre BARDOU Antoine de la Sarrié 112
1637 PHALIPOU Louis CALM Antoine son beau fils 121
1637 HUC Jean CARCENAC Gabriel 122
1637 VERNHES François BONNET Jean 125
1637 CROS Philip SALINHAC Mathieu 126
1637 ROUSTIT Jean de la PEYRE Srs 127
1637 VINCENT Antoine BIOU Astrugue 130
1637 PUJOL Pierre Lieutenant DECROS Pierre 139
1637 CLERC Paul de MURES Mme 143
1637 MIQUIEL Jean de Planhes ROUSTIT Miquiel 152
1637 COMBES Jacques PUJOL Jean de la Brandié 152
1637 BIOU Pierre de Pally BIOU Marguerite sa sœur 153
1637 ENJALBERT André MAYNAU Jacques 169
1637 ENJALBERT Jean de Bertail ENJALBERT Antoine 170
1637 BRANDIE Jacques COMBES Salvy hoirs de 173
1637 COMBES Jean garriguet COMBES Salvy hoirs de 173
1637 HUC Jean COMBES Salvy hoirs de 174
1637 COMBES Salvy hoirs de ROUTOULP Antoine de Nebouts 174
1638-39 SANDRAILH Antoine RAYSSAIGUIER Charles 17
1638-39 COMBES Jean BARTHE Antoine 21
1638-39 BARTHE Antoine HUC Jean 22
1638-39 POUDAC Antoine hoirs de COMBES Jean moline 23
1638-39 GRIMAILH Jean GRIMAILH Pierre son frère 30
1638-39 ROUTOULP Durand hoirs de HUC Jean de Nebouts 34
1638-39 HOLM Antoine hoirs de CHAZOTTES Pierre 36
1638-39 JULHIEN Antoine prêtre MAURICE Guillaume 43
1638-39 SER Pierre giomo SER Pierre de Castanet 46
1638-39 HUC André tuteur MALIER Anne 52
1638-39 PUJOL Jean BIOU Pierre 57
1638-39 JACME Jean JULHIEN François 69
1638-39 COMBES Jean tresaucous AUGIE Jean 81
1638-39 RAMADE Jean RAYSSEGUIER Simon RAMADE Jacques 95
1638-39 CHAZOTTES Pierre PUJOL Jacques et Pierre de Rayssac 98
1638-39 NOAL Pierre CHAZOTTES Françoise 100
1638-39 COMBES Jean CALM Jean 109
1638-39 CAVAILHES Jean CABANES Jeanne de St Salvy 110
1638-39 JACME Jean CARAGUEN Etienne 113
1638-39 PLANHES André hoirs de CARAGUEN Etienne 114
1638-39 PLANHES Miquiel CARAGUEN Etienne 114
1638-39 PLANHES Catherine CARAGUEN Etienne 114
1638-39 CARAGUEN André PALLY Antoine 120
1638-39 HUC Simon ENJALBERT Jacques et autre Jacques 121
1638-39 CARAGUEN Jean hoirs de COUTAL Françoise ENJALBERT Jacques 122
1638-39 BARTHE Barthélémy et Pierre BRANDOUY Samuel 125
1638-39 ENJALBERT André PALLY Pierre 131
1638-39 HUC Jacques CARAGUEN Pierre 132
1638-39 de la VALLETTE Melle RAYSSEGUIER Bernard 135
1638-39 MIQUIEL Jean ROUSTIT Miquiel 137
1638-39 BIOU Pierre HUC Jean 139
1638-39 DOUREL Antoine hoirs de HUC Jean 139
1638-39 BERTHOMIEU Jean BERNADOU Barthélémy HERAILH Antoinette 139
1638-39 COMBES Jean PUJOL Barthélémy 140
1638-39 COMBES Antoine PUJOL Barthélémy 140
1638-39 de la VALLETTE Melle de la VERDUSSE Mr 141
1638-39 ENJALBERT Jean de la VALLETTE Mr de Massals 142
1638-39 SUC Jean hoirs de BARTHE Antoine 145
1638-39 PAULHE Antoine PAULHE Guillaume 148
1638-39 RAMADE Jean BARTHE Antoine 151
1638-39 HUC Simon de Teroubonnes ENJALBERT Jacques 159
1638-39 ENJALBERT jacques ENJALBERT Salvy 159
1638-39 GAUTIER Antoine PUECH Antoine de la Fourcandié 164
1638-39 VINCENT Antoine GUIRAUD Jean de Cardes 172
1638-39 PUJOL Barthélémy ESCAFIS David 174
1638-39 DURAND François PALLY Antoine 180
1638-39 CARAGUEN Josué PAULHE Jean 193
1638-39 BLANC Jean GOUTINES Françoise 196
1638-39 RAMADE Jean BARTHE Antoine 197
1638-39 ALIBERT Amans JACME André LAFON Moyse 198
1638-39 RAMADE Jean et autre Jean VEYRIE Jean de Cabes 202
1638-39 PAULHE François HUC Jean de Nebouts 203
1638-39 HUC André tuteur FABRE Antoine MALIER Anne mariés 206
1638-39 PAULHE Antoine PAULHE Jean 216
1638-39 RAYSSEGUIER Bernard BRANDIE Jacques PAULHE Antoine 217
1638-39 PAULHE Jean RAYSSEGUIER Bernard 217
1638-39 MIQUIEL Pierre SUC Pierre 233
1638-39 TRUEL Jacques hoirs de TRUEL Astrugue 241
1638-39 COMBES Jacques COMBES Jeanne sa sœur 243
1638-39 ALIBERT Amans GASC Jacques 244
1638-39 MESTRE Antoine MESTRE Jean 245
1638-39 HUC Jacques SUC Antoine de la Raynie 248
1638-39 HUC Jacques MARCOUL Antoine 248
1638-39 MIRAMOND Gabrielle LACROUX Simon 248
1638-39 CALMEILH Jean jentilhe JACME Jean 250
1638-39 CALMEILH Jean jantilhe AUGER Jeanne 250
1638-39 GUIRAUD Jean CHABBAILH Barthélémy BARTHE Antoine 252
1638-39 GUIRAUD Jean PUJOL François BERMOND Barthélémy 253
1638-39 CHABBAILH Barthélémy GUIRAUD Jean 253
1638-39 ENJALBERT Jean de MASSALS Sr 254
1638-39 CALMEILH Jean LOUBET André 255
1638-39 RAMADE Jean RAYSSEGUIER Simon RAMADE Jacques 261
1638-39 LAUTHIER Pierre AUGIE Antoine 263
1638-39 COMBES Jean tresaucous AUGIE Jean 271
1638-39 MIQUIEL Pierre SUC Pierre MIQUIEL Madeleine 271
1638-39 ENJALBERT Barthélémy BARDOU François 274
1638-39 PAULHE François HUC Jean 274
1638-39 VACQUIER Jeanne VINCENT Jean BARTHE Antoine de Cabasis ? 276
1638-39 TRUEL Jacques hoirs de MAYNAU Pierre 277
1638-39 HUC Pierre JUNTHE Izac 278
1638-39 COMBES Jean CALM Jean 284
1638-39 CARAGUEN Antoine CAVAILHES Jacques 286
1638-39 MIALHE Barthélémy JULHIEN Jean 287
1638-39 CARAGUEN Etienne ALIBERT Antoine 288
1638-39 SUC Antoine de Fourat PANIS Jean 289
1638-39 BESSE Pierre COMBES Marthe SUC Antoine 290
1638-39 BIOU Pierre hoirs de ROUTOULP Mathieu 290
1638-39 RAYSSEGUIER Simon JOURDE Pierre MIALHE Jeanne 291
1638-39 GAUTIER Antoine PUECH Antoine de la Fourcandié 293
1638-39 ROUTOULP Mathieu NOAL Jean 295
1638-39 MIQUIEL Jean GALLINIER André 297
1638-39 POUS Guilhien PAULHE Barthélémy 303
1638-39 PAULHE Antoine PAULHE Jean 307
1638-39 ARIBERT Simon VINCENT Antoine 308
1638-39 de la ROCHE Melle VIDAL Jacques 309
1638-39 ALBY Jean et Antoine RAMADE Jean 310
1638-39 BERMOND Berthoumieu de la ROCHE Melle 312
1638-39 COMBES Gabriel SER Antoine 315
1638-39 PAYRASTRE François et Jean PAYRASTRE Antoine 317
1638-39 COMBES Pierre VERNHES Jacques 320
1638-39 JACME André JACME Jean capitaine 323
1638-39 de la GANAYRIE Mr de MURES Mr CORBIERE Samuel 324
1638-39 GUIRAUD Abraham JULHIEN Antoine prêtre 325
1638-39 PAULHE François JACME André 325
1638-39 ROZIERES Guilhien NOAL Antoine 329
1638-39 PAULHE Jean BARDOU Pierre 331
1638-39 SOULT David notaire GANTET Izac 337
1638-39 SOULT David notaire GANTET Izac 338
1638-39 RAMADE Jean VEYRIE Jean de Cabes 353
1638-39 ENJALBERT Pierre BARTHE Antoine 363
1638-39 POUDAC David DURANT Claire veuve de -> POUDAC Antoine 365
1638-39 COMBES Gabriel MIALET Jean BARDY Cécille 372
1640-41 MELLET Jean BARDINE Cécile RIVES ? Jean du Duc 1
1640-41 PLANHES Antoine et Miquiel CARAGUEN Etienne 7
1640-41 SAUNAILH Jean COMBES Jean et Antoine 8
1640-41 CROS Philip CARAGUEN Barthélémy 19
1640-41 PAULHE Antoine TEVESE Raymond 22
1640-41 PAULHE François et Louis PAULHE Barthélémy 42
1640-41 SUC Jacques SUC Jeanne sa sœur 50
1640-41 POUS Guilhien PAULHE Barthélémy 45
1640-41 JACME Jean JACME Marguerite 55
1640-41 COMBES Jean AUGIE Jean 59
1640-41 RAYSSEGUIER Simon JOURDE Pierre 61
1640-41 COMBES Jean CALM Jean 64
1640-41 DUZIEUX ? Guilhien CANNAGUE ? Martianne BI,,, ? Berthomibe 22
1640-41 COMBES Philip SIGUIE Yzac de Samapierre ? 64
1640-41 JACME Jean JULHIEN François de Garrigaute 66
1640-41 PUJOL Pierre et Jean CAMPANHAC Pierre de la Marinié 66
1640-41 RICARD Sr NICOLLES Richard 70
1640-41 CROS Philip SEGONDILH Pierre 75
1640-41 MIQUIEL Pierre MIQUIEL Jacob et David 86
1640-41 RAMADE Jean de St jean HUC Jean de Sepval 95
1640-41 MARCOUL Jean HUC Jean SAGIE Jean 96
1640-41 SOULIE Barthélémy de Fanel PUJOL Pierre 105
1640-41 SER François VIGUIER Jean hoirs de BARTHE Barthélémy 110
1640-41 COMBES Pierre VINCENT Antoine 148
1640-41 VINCENT Antoine BIOU François du Cros 150
1640-41 SOULIE Pierre HUC Jean GUY Antoine 151
1640-41 HUC André tuteur FABRE Antoine 154
1640-41 HERAILH Jacques HERAILH Mariette sa sœur 154
1640-41 HUC Jacques MARCOUL Antoine 157
1640-41 BARRAU Jacques BIOU Jacques 157
1640-41 VINCENT Jean de Capdos BARTHE Antoine de Cabasiés 158
1640-41 COMBES Barthélémy TERRE Anrtoine de la Maurinié 159
1640-41 RAMADE Jean MAUREL Antoine du Fraysse 160
1640-41 SER françois VIGUIER Pierre de Castanet 172
1640-41 COMBES Gabriel VIGUIER Madeleine de Paulinet 175
1640-41 BRANDIE Jacques COMBES Jean 180
1640-41 COMBES Jacques MIQUIEL Jean 182
1640-41 RAYSSEGUIER Simon JOURDE Pierre 182
1640-41 du POUGET Mr de la VALLETTE Melle de RAYSSAC Mr son fils 183
1640-41 de la VALLETTE Melle de RAYSSAC Sr de la de la BERDUSSIE ? Mr 185
1640-41 CAVAILHES Jacques PUECH Jacques 205
1640-41 COMBES Jean de Monredon RAMADE Jean et autre Jean 210
1640-41 MIQUIEL Jean GALINIER André 211
1640-41 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 212
1640-41 AUGIE Barthélémy CARAGUEN Etienne ALIBERT Antoine 213
1640-41 GAUTIER Antoine PUECH Antoine et Jean 213
1640-41 COMBES Jean de Monredon PUJOL Barthélémy 215
1640-41 COMBES Jean de Monredon COMBES Antoine son frère 218
1640-41 COMBES Antoine de la Quintaine VACQUIER Pierre de Monredon 221
1640-41 LAPEYRE Jacques ALIBERT Pierre ,,,,, ? 222
1640-41 ALBI Jean et Antoine RAMADE Jean de St jean 224
1640-41 CLERGUE Raymond CALS Paul 227
1640-41 ENJALBERT Antoine POUDAC Barthélémy 229
1640-41 VACQUIER Antoine PAULHE Antoine Brandiere Jeanne mariés 229
1640-41 BARDOU Jean et Jacques GUIRAUD Pierre 233
1640-41 CORBIERE Barthélémy JULHIEN Antoine prêtre 250
1640-41 ENJALBERT Jean HUC Jacques et François 256
1640-41 ENJALBERT Jacques RIVES ? Louis ENJALBERT André 257
1640-41 CAPPUS Miquiel PUJOL David CHABBAILH Gabriel 258
1640-41 BERMOND Pierre CUZEL Guillaume 259
1640-41 ARIBERT Simon VINCENT Antoine 274
1640-41 BIOU Pierre HUC Jean 280
1640-41 SUC Pierre BIOU Pierre de la Raynié 286
1640-41 BRUEL Olivier de la VALLETTE Melle 287
1640-41 VINCENT Antoine CULHIE Barthélémy 291
1640-41 PUJOL Pierre lieutenant DECROS Pierre 292
1640-41 PUJOL François COMBES Jacques FAIGES Jacques 292
1640-41 VIGUIER Barthélémy MAS Pierre 298
1640-41 ENJALBERT Barthélémy COMBES Jacques RAYSSEGUIER Bernard hoirs de 304
1640-41 COMBES Jean de la Quintaine NOAL Jean 305
1642-43 AUGIE Barthélémy BASTOU François de Cabes 9
1642-43 MIQUIEL Jean CALMEILHE Jean de Pomardelle 20
1642-43 SUC Pierre CAVAILHES Barthélémy 29
1642-43 ENJALBERT Jacques ENJALBERT Marie sa sœur 47
1642-43 PAULHE François d'Espinets HUC Juliane veuve de -> TENESE Raymond feu 65
1642-43 MIALHE Barthélémy de Bertail JULHIEN Jean de Garrigaute 65
1642-43 VALLERY Antoine de Jounen COMBES Antoine de Monredon 66
1642-43 POUS Barthélémy PALLY Antoine 69
1642-43 ENJALBERT Jacques de Ruetges FABRE Anne 70
1642-43 JACME Raymond BONNET Cécile 75
1642-43 de la VALLETTE Mr de la GASTOUSE ? Mr 80
1642-43 PANIS André de la VALLETTE Sr 81
1642-43 de la VALLETTE Sr POUS Barthélémy 81
1642-43 RAYSSEGUIER Bernard VINCENT Antoine de la Mardy 86
1642-43 BARTHE Pierre VINCENT Barthélémy 88
1642-43 HUC Jacques MARCOUL Antoine 92
1642-43 PUJOL Jean BIOU Pierre 93
1642-43 RAYSSEGUIER Simon MIALHE Jeanne 102
1642-43 VACQUIER Jean de Capdos AVISOU Antoine 103
1642-43 PUJOL Jean CAMPANHAC Pierre de la Marinié 103
1642-43 PLANHES Miquiel VINCENT Antoine 122
1642-43 COMBES Gabriel MIALET Jean BARDOU Cécile 106
1642-43 MAYNAU Pierre CHALIER Jean 113
1642-43 BIOU Pierre hoirs de BIOU Marie 118
1642-43 BIOU Pierre du Cros BIOU Jeanne sa sœur 118
1642-43 COMBES Jean tresaucous VERNHES André AUGIE Jean 126
1642-43 VINCENT Antoine PUJOL Barthélémy 126
1642-43 HUC Jacques de Ruetges CARAGUEN Pierre de la Savrié 129
1642-43 HUC Jacques CLERC Paul 130
1642-43 de ROVIERE Françoise Melle seigneuresse de Blanc de la VALLETTE Melle de RAYSSAC Sr 130
1642-43 VINCENT Antoine COMBES Marie femme de -> FAIGES Jacques 136
1642-43 COMBES Barthélémy GRANIER Jacques du Mayvielh 140
1642-43 DURAN Jean GRANIER Jacques 141
1642-43 BARTHE Antoine ENJALBERT Jean et Jacques 142
1642-43 CLERGUE Raymond CALS Jacques de la Broussounié 143
1642-43 VALERY Barthélémy GAUTIER Antoine et Pierre 146
1642-43 JULHIEN Antoine prêtre recteur de Rayssac MARUES ? Guillaume 149
1642-43 BOYE Pierre hoirs à feu VEYRIES Antoine et Pierre 171
1642-43 BOYE Pierre hoirs de feu BLANC Marie 171
1642-43 RICARD Sr BARTHES David exateur 172
1642-43 RICARD Sr BOURNIQUEL Daniel sr du Teroudet ? Exateur 172
1642-43 COMBES Guilhen hoirs de feu BIOU Pierre 175
1642-43 POUDAC Pierre SUC Barthélémy de Planhes 177
1642-43 CLERGUE Georges POUDAC Pierre 178
1642-43 PLAGNES Miquiel VINCENT Anthoine 212
1642-43 GAUTIER Antoine HUC Pierre de Janney 183
1642-43 CABROL Isac CLERGUE David de Rayssac 185
1642-43 BRANDIE Jacques BRANDIE Marguerite sa sœur 191
1642-43 ENJALBERT JEAN HUC Jacques de MONREDON Sr 198
1642-43 VIGUIER Barthélémy VIGUIER Jean de Paulinet 204
1642-43 HUC Pierre JUNTHE Izac son beau frère 208
1642-43 VIGUIER Barthélémy VIGUIER David son frère 211
1642-43 VINCENT Antoine FABRE Marguerite veuve de -> VINCENT François feu 227
1642-43 JULHIEN Antoine recteur de Jeanne MOURNE ? Guilhaume 228
1642-43 COMBES Jean AUGIE Jean de la Bruguière 238
1642-43 BIOU François ROUMEGOUS Antoine 245
1642-43 ALIBERT Pierre COMBES Pierre ALIBERT Renée mariés 255
1642-43 ALIBERT Pierre MOURAZIE Pierre de Paulin 265
1642-43 SUC François BIOU Barthélémy BARRANE Antoinette mère et fils 267
1642-43 VINCENT Jean BARTHE Antoine de Cabassière 272
1642-43 de RAYSSAC Sr de la VALLETTE Melle de la VERDUSSIE Sr 274
1642-43 REY Pierre COMBES Pierre bourret 279
1642-43 de ROQUEPLANE Sr VOUTE Marie 283
1642-43 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 285
1642-43 SUC Pierre HUC Jean 285
1642-43 RAYSSEGUIER Simon MIALHE Jeanne veuve de -> JOURDA Pierre feu de Paulin 288
1642-43 BOURNIQUEL David VINCENT Antoine de la Mardy 297
1642-43 du MAY Sr de la VALLETTE Melle de Rayssac 315
1642-43 HUC Jean HERAILH Jacques de la Quintaine 315
1642-43 COMBES Mathieu COMBES Jean son frère de la Quintaine 317
1642-43 GUIRAUD Jacques JULHIEN Antoine ptre cessionnaire de -> de LALBIERE Sr 318
1642-43 GAUTIER Antoine et Pierre PUECH Antoine et Jean 321
1642-43 LAFON Moyse MALETERRE Guilhien SUC Jacques 322
1642-43 TENESE Etienne PANIS Antoine de Roudourel 329
1642-43 CLERGUE Jean FAIGES Jacques COMBES Marie 330
1642-43 CLERGUE Gordy POUDAC Pierre 333
1642-43 BERAILH Jacques VERNHES Jean d'Espes 339
1642-43 BRUNES Pierre BERAILH Jacques 344
1642-43 RICARD Sr de RAYSSAC Sr 348
1642-43 DURAN Simon Sr de VIGIE Antoinette Melle 352
1642-43 SERRES Antoine COMBES Jacques de Planhes 356
1642-43 COMBES Jacques PLAZOLLES Jean et Joseph 361
1644-45 ENJALBERT Brenguier ARIBERT Jacob 1
1644-45 BOYE Raymond HERAILH Marie PAULHE Jean 17
1644-45 BRANDOUIN Jeanne BRANDOUY Jacques PAULHE Jean 17
1644-45 BIOU Pierre BIOU Raymond son fils BRANDOUY Jacques 28
1644-45 CARME Nicollas COMBES Marie femme de-> FAIGES Jacques de Planhes 33
1644-45 VACQUIER Adam CAVAILHES Jacques de Castanhes 34
1644-45 ANDUZE Jean ANDUZE Françoise 40
1644-45 CARAGUEN Jean CALS Jacques 41
1644-45 POUZOLLES Simon de la Saurié JOULIE Miquiel de la Trivalle 46
1644-45 ENJALBERT Jean HUC Jean de Nebouts 50
1644-45 HUC Jean HERAILH Jacques et Jean père et fils 51
1644-45 HUC Jean de Sepval SATGIE Jacques de Ruetges 58
1644-45 RAMADE Jean HUC Jean de Sepval 59
1644-45 NOUAL Antoine CABAL Pierre 64
1644-45 BIOU Pierre DOUREL Pierre 65
1644-45 AZAIS Etienne hoirs de ENJALBERT Pierre 68
1644-45 BRANDIE Barthélémy hoirs de feu GACHES Antoine 76
1644-45 CALMEILH Jean LOUBET André de Gasel 79
1644-45 COMBES Jean AUGIE Jean 80
1644-45 ROUMEGOUS Jean PUJOL Jean et Barthélémy de la Brandié 82
1644-45 d'ALBERT Sr ESCARLHAN David 88
1644-45 BERTHOMIEU Mathieu HERAILH Catherine 91
1644-45 ALBY Antoine de la Fargue RAMADE Jean de St Jean 99
1644-45 COMBES Jean CALM Jean 96
1644-45 ROUSTIT Pierre de ND SANDRAILH André de la Bruguière 101
1644-45 JACME Jean capitaine POUS Barthélémy DUMAS Catherine 102
1644-45 CARAGUEN Josué GUIRAUD Jacques 103
1644-45 HERAILH Jacques de la Quintaine PALLY Pierre et André 107
1644-45 de RAYSSAC Mr de LABAT Sr 110
1644-45 RAMADE Jean VALLERY Pierre de Parrenquas 111
1644-45 BOYE Philip SATGIE Pierre 112
1644-45 HUC Jacques de Ruetges PAYRASTRE Jean du Travet 112
1644-45 du PUGET Mr de RAYSSAC Mr de la VALLETTE Melle samère 116
1644-45 VINCENT Antoine VINCENT Jean son frère 117
1644-45 VACQUIER Adam RAYSSAIGUIER Jacques de la Quintaine hoirs de 121
1644-45 ALBERGES Gabriel ALBERGES Jean son frère 125
1644-45 NOAL Jacques de la Brandié CANAL Pierre 126
1644-45 de la VALLETTE Melle CLERGUE Jean 127
1644-45 de RAYSSAC Sr de MARSY ? 128
1644-45 VERDELH Jean de la VILHARIE ? Sr 134
1644-45 ROUSSEL Pierreptre JULHIEN Antoine ptre 135
1644-45 ROUSSEL Jean JULHIEN Antoine ptre 136
1644-45 BIOU Pierre hoirs de feu BARTHE Antoine 156
1644-45 BRANDOUIN Jacques FABRE Jacques de Castanhes 158
1644-45 VIALA Pierre de Castres ESTADIEU Judith veuve de-> BARDY Jean feu de Planhes 161
1644-45 ENJALBERT Brenguier de la Quintaine MIALHE Barthe de Bertail 163
1644-45 HUC Jacques FABRE Antoine 168
1644-45 VIGUIER Barthélémy DURAN Jacob notaire 173
1644-45 SER François pouget SER Françoise sa sœur 180
1644-45 JACME Marguerite de Rayssac NOUAL Antoine de la Quintaine 201
1644-45 SUC Pierre PAULHE Marie femme de -> CAVAILHES Barthélémy 202
1644-45 VINCENT Barthélémy VINCENT Jean son frère 214
1644-45 VALLERY Pierre GAUTIER Pierre de Nebouts 223
1644-45 ENJALBERT Antoine COMBES Jean de la Quintaine 233
1644-45 PUJOL Jean JULHIEN Antoine ptre 240
1644-45 BARRAU Jacques JULHIEN Antoine ptre 241
1644-45 BRANDOUIN Jacques JULHIEN Antoine ptre 242
1644-45 NOUAL Jacques CANCEL Pierre de la Vernhes 242
1644-45 PUEL André hoirs de PUEL Anthoine 250
1644-45 SUC Anne de Pally ALIBERT Jeanne de pally 258
1644-45 SUC françois SUC Jean son frère de la Raynié 261
1644-45 ROUTOULP Mathieu COMBES Jean 267
1644-45 BOYE Raymond hoirs de feu de la Vigarié BOYE Raymond de Pousacs COMBES Gabriel hoirs de 269
1644-45 VACQUIER Adam HUC Jean 274
1644-45 COMBES Jean mouline CLERGUE Barthélémy de Connac 276
1644-45 SUC françois COMTE Jean 277
1644-45 ROUTOULP Barthélémy MALETERRE raymond 284
1644-45 COMBES Jean CALM Jean 287
1644-45 GAUTIER Antoine PUECH Jean 288
1644-45 HERAILH Jacques DURAN Antoine rantier du Sr de CONDOLS 289
1644-45 de BOUDE Antoinette Delle de ST PAUL Françooise Delle 292
1644-45 CAVAILHES Jacques de Castanhes SALVINHOL Jean de Goutines 296
1644-45 SALVINHOL Jean BESSE Pierre 296
1644-45 LAURE ? Sr VERNHES jean cessionnaire de-> DELMAS Jean 299
1644-45 COMBES Jean tresaucous AUGUE Jean 301
1644-45 PUECH Pierre de Cabrials BIOU Toussaint 306
1644-45 ALBERGES Gabriel ALBERGES Jean son frère 308
1644-45 COMBES Jacques de Connac COMBES Jeanne de Planhes 323
1644-45 BESSE Pierre CARME Nicolas 323
1644-45 COMBES Jean VERDEILH Jean 326
1644-45 de RAYSSAC Sr LACLAU Pierre et Jean 327
1644-45 CHABBAILH Barthélémy GUIRAUD Jean de Ruetges 341
1644-45 PUJOL Jean CAMPANHAC Pierre 351
1644-45 de RAYSSAC Sr LACLAU Pierre et Jean 352
1646-47 VINCENT Antoine de lafon RECORT Jean de Goutines 16
1646-47 VACQUIER Jean de Capdos MIALHE Barthélémy de Bertail 22
1646-47 BERTHOMIEU Jean BERTHOMIEU Jacques et Gabriel ses frères 28
1646-47 CATHALA Marc SER jacquette 34
1646-47 FABRE Jacques COMBES Jean toutaban 39
1646-47 COMBES Jean COMBES Abraham 39
1646-47 CORBIERE Samuel COMBES Jean toutaban 39
1646-47 RAYSSAIGUIER Pierre de Castanet SER Antoine RAYSSAIGUIER Marie mariés de Goutacelm 43
1646-47 CARAGUEN Josué GUIRAUD Jacques 50
1646-47 GUIRAUD Abraham RIOLS le capdet 54
1646-47 BARRAU Jacques BARRAU Thomas et Bernard 61
1646-47 MAS Pierre SER Gabriel 65
1646-47 VINCENT Antoine FABRE Marguerite 68
1646-47 VERDIER Pierre CLERGUE Barthélémy de Connac 71
1646-47 CLERGUE Jean COMBES Catherine veuve de -> CLERGUE Pierre 72
1646-47 MATHA Jean CALS Paul CATHALA Anne femme de Jean MATHA 76
1646-47 SUC Pierre SUC Jacques son frère 82
1646-47 HUC Jacques de Planhes MARCOUL Antoine de Sepval 82
1646-47 HUC Jacques HUC André tuteur 86
1646-47 BOURNIQUEL David VINCENT Antoine 90
1646-47 JACME Marguerite de Rayssac NOUAL Antoine 98
1646-47 MAIGE Barthélémy hoirs de COMBES Antoine 102
1646-47 FARENC Jacques COMBES Jean de Castanhes 102
1646-47 FARENC Jacques COMBES Abraham 103
1646-47 BARDOU François BOURNIQUEL David de la Bessière 113
1646-47 CLERGUE David BARDOU François 113
1646-47 BLANCHER Jean FOURNIER Jean du Janidas 117
1646-47 COMBES Jean de la Quintaine CALM Jean de Peyreblanque 120
1646-47 HERAILH Jacques d'AVISOU Srs 120
1646-47 BOYE Raymond MIQUIEL Pierre MIQUIEL Jacques 125
1646-47 COMBES Jean tresaucous AUGE jean 126
1646-47 JACME Marguerite VINCENT Antoine la Mardy 126
1646-47 BARTHES Sr de la Brandié NOUAL Jeanne de la Bastide 128
1646-47 PAULHE Jean de la Quintaine BARDOU Pierre et Jacques père et fils de la Fabarié 131
1646-47 COMBES Jean Garriguet JACME Marguerite de Rayssac 134
1646-47 NOUAL Antoine VINCENT Antoine JACME Marguerite 138
1646-47 DURAN Simon Sr de la LOUBIERE Melle 143
1646-47 BARTHE Miquiel de Ruetges DURAN Pierre 144
1646-47 BARDOU Jacques HUC Antoine du Soulier 148
1646-47 CARAGUEN Josué GUIRAUD Jacques du Molinal 166
1646-47 COMBES Barthélémy des bosques PAULHE Jacques des Bosques 183
1646-47 CARAGUEN Guilhien BARTHE Jacques de Ruetges 189
1646-47 MAYNOU Jacques VACQUIER Jeanne 190
1646-47 JULHIEN Antoine BARTHES Madon de 203
1646-47 BARTHES David JULHIEN Antoine ptre 204
1646-47 MIQUIEL Jean de Planhes MIQUIEL Jacques 212
1646-47 SANDRAILH Antoine de Connac PAULHE François de la Quintaine 224
1646-47 BIOU Pierre peyrette de RAYSSAC Mr 235
1646-47 COMBES Jacques MIQUIEL Jean de Planhes 238
1646-47 DURAN Simon Sr ACCES Catherine de Cambas 248
1646-47 BARTHE Guillaume SUC Barthélémy 248
1646-47 BARTHE Jean hoirs de feu du Molinal de CALBIERE Sr 249
1646-47 PUECH Pierre de Cabrials RAYSSEGUIER Simon de Bertail 255
1646-47 GAUTIER Antoine PUECH Jean de la Fourcardié 257
1646-47 FARGUES Pierre COMBES Jean fils d'Antoine 260
1646-47 RAMADE Jean HUC André CLERC Paul et Sr de la VOULTE 264
1646-47 GUIRAUD Jacques et Elisabeth PAULHE mariés CROS Philip et CARAGUEN Pierre SOULIER Jeanne veuve de Pierre TALHADE 269
1646-47 RAMADE Jean VALLERY Pierre de pourenquas 273
1646-47 HERAILH Antoine MAS Pierre de Sepval 275
1646-47 RAMADE Jean RAMADE Hector du Fraysse 280
1646-47 COMBES Jean COMBES marguerite 280
1646-47 SUC François de la Raynié JACME Jean du mas del Puech 288
1646-47 BARRAU Jacques BARRAU Thomas son frère 295
1646-47 VINCENT Antoine bonestié CULHIE Barthélémy FABRE Marguerite mariés 299
1646-47 MALETERRE Guilhien ESPITALIE Jean de Villeneuve 299
1646-47 SUC Pierre PAULHE Jean de la Raynié 300
1646-47 BIOU François CAHUZAC Antoine 304
1646-47 COMBES Jean toutaban RAYSSEGUIER Antoine du Travet 305
1646-47 FARENC Jacques dartusous COMBES Jean toutaban 305
1646-47 VERDIER Pierre MARCOUL Catherine 311
1646-47 POUS Guilhien MIQUIEL Pierre 314
1646-47 ENJALBERT Pierre de Nebouts COMBES Antoine de Masuilhes 315
1646-47 MAUREL Pierre hoirs de feu ALZIEU Clamens 315
1646-47 MAUREL Pierre hoirs de feu PANIS Jean d'Espinets 316
1646-47 CURVALE Jean CLERGUE Jean de Rayssac 332
1646-47 VIGUIER Barthélémy MAS Pierre de Sepval 336
1646-47 MESTRE Antoine de CALBIERE Sr 339
1648-49 CLARENC Pierre BARDI Marguerite 3
1648-49 VACQUIER Adam CAVAILHES de Castanet 5
1648-49 RAYSSEGUIER Simon SUC Jean de Trieus ? 11
1648-49 VERDIER Pierre MARCOUL Catherine de Ruetges 13
1648-49 HUC Jean de Ruetges PAYRASTRE Jean du travet 21
1648-49 HUC Jacques HUC andré son frère 22
1648-49 CARCENAC Antoine BESSE Pierre COMBES Marthe mariés 42
1648-49 de SUC Sr de MASSALS Mr 51
1648-49 MESTRE Antoine de MASSALS Sr 52
1648-49 HUC Jean de Sepval NOUAL Antoine de St jean 60
1648-49 ASTIER Paul CAVAILHES Jacques de Castanhes 64
1648-49 COMBES Jean CALM Jean de Peyreblanque 74
1648-49 MIALHE Barthélémy PHALIPOU Jacques 75
1648-49 DOUREL Pierre CHAYNES Antoine de dénat 75
1648-49 SEGUI ? Sr ROUSSEL Jean 75
1648-49 PASTUREL Etienne POUDAC David de Planhes 79
1648-49 BOURNIQUEL David curateur HUC André 82
1648-49 COMBES Jacques CLERC Paul 86
1648-49 ENJALBERT Jean de Nebouts ENJALBERT Marie sa sœur 91
1648-49 MESTRE Antoine CALMEILH Jeanne 92
1648-49 BARRAU Jacques BIOU Jacques de Sarrus 92
1648-49 SOULACOUP Louis ptre MONCALM Jacquette 98
1648-49 VERDEILH Jean ESPITALHIE Jean 104
1648-49 ENJALBERT Jacques CARAGUEN Jacques de Bertail 110
1648-49 JACME Jean du mas del Puech BARTHE Jacques de Ruetges JACME Antoine 112
1648-49 ASTIER Mathieu de la Cassanié COMBES Jean de Rayssac 118

1648-49 ASTIER Mathieu JULHIEN Antoine 119
1648-49 MAS Pierre DURAN Antoine 121
1648-49 BONNET Cécile SAYSSET Guillaume des Treilhous 128
1648-49 BIOU Jean BERTHOUMIEU Jean de Guilheumari 130
1648-49 COMTE Jean ENJALBERT Antoine fils à feu Brenguier 131
1648-49 SANDRAILH Antoine de Connac RAYSSAGUIER Jean de Pousacs 131
1648-49 VINCENT Antoine la mardy JACME Marguerite FARGUES Pierre mère et fils 135
1648-49 ENJALBERT Jean de Nebouts DURAN Antoine 140
1648-49 ENJALBERT Barthélémy PHALIPOU Jacques 140
1648-49 ENJALBERT Jean ENJALBERT Antoine de nebouts 150
1648-49 CHABBAILH Barthélémy BARTHE Antoine 151
1648-49 MESTRE Antoine de CALBIERE Sr 159
1648-49 ENJALBERT Antoine PAULHE Antoine de la Quintaine 160
1648-49 ENJALBERT Jean fils à feu André de Nebouts PAULHE Antoine 161
1648-49 ALIBERT Bernard HUC Jean de Nebouts 172
1648-49 PLANHES Pierre du mas del Puech BIOU Antoine de Ferrieres 172
1648-49 POUS Guilhien MIQUIEL Pierre 193
1648-49 JULHIEN Pierre se St Salvy SOMPAYRAC Barthélémy 201
1648-49 BIOU François CAHUZAC Antoine de Pauquets 202
1648-49 VALLAT Jacques NOUAL Jacques 208
1648-49 PAULHE Antoine de la Quintaine ENJALBERT Antoine 211
1648-49 CLERGUE Raymond hoirs de feu de la Bessière CALS Paul 218
1648-49 FENEZE Etienne DURAN Simon Sr de Paulinet 222
1648-49 CARAGUEN Barthélémy HERAILH Jean de St jean 223
1648-49 PAULHE Jean VINCENT Antoine 227
1648-49 COMBES Jean CALM Jean 228
1648-49 ROUTOULP Pierre de nebouts COMBES Pierre de Pousacs 229
1648-49 HUC Jean de Sepval MAYNOU jean de Connac 230
1648-49 PLANHES Pierre JACME Jeanne du mas del Puech 231
1648-49 COMBES Jacques de Planhes CLERGUE Barthélémy de Connac 233
1648-49 HUC André HUC Jean son pupille 234
1648-49 SER Jean JACME Jean capitaine BARDY Marie mariés 234
1648-49 PAULHE Pierre CARAGUEN Barthélémy de Fraissinel 235
1648-49 GRIMAILH Marie veuve de -> COMBES Gabriel MIALET Jean de St Jean 236
1648-49 de la VOULTE Sr GISCLARD Jacques 238
1648-49 de PUJOL Suzanne BRUEL Mathieu 239
1648-49 de la GASTAUSE Sr de la LAUSARIE Sr 244
1648-49 CARAGUEN Barthélémy GUIRAUD Jacques du molinal 244
1648-49 ENJALBERT Jean de Nebouts CULHIE David 245
1648-49 JUNTHE Izac DUVILLAR David lieutenant de Jeanne 245
1648-49 COMBES Jacques et Pierre de la Quintaine SOMPAYRAC Grégoire de grateloup 246
1648-49 HUC André HUC Simon de teroubonnet ? 247
1648-49 HERAILH Jean GUIRAUD Jean 258
1648-49 BARDOU François HUC Antoine 260
1648-49 DURAN Simon Sr COMPTE Jean 263
1648-49 SUC Marc CLERGUE Jean de Rayssac 266
1648-49 CLERGUE David JULHIEN Antoine 271
1648-49 HUC Jacques HUC André de Ruetges 279
1648-49 HUC Jean BERNADOU Pierre de Puechmege 285
1648-49 HUC Jean VALLAT Jacques de Flaussines 286
1648-49 HERAILH Jacques CARCENAC Pierre 286
1648-49 HUC Jean VEYRIE antoine 290
1648-49 ENJALBERT André hoirs de feu VEYRIE Antoine 291
1648-49 COMBES André hoirs de feu VEYRIE Antoine 292
1648-49 BIOU Philip CARME Antoine de Roquegaudié 294
1648-49 JACME Jeanne du mas del Puech BARTHE Jacques de Ruetges 297
1648-49 BRANDOUIN Jacques CARAGUEN David 300
1648-49 FABRE Gabriel de la Rollandié DECROS Charles 301
1648-49 MIALHE Barthélémy PHALIPOU Jacques de bertail 307
1650-51 COMTE Jean FAIGES Salvy du Masvielh RAYSSAGUIER Pierre de Castanet 2
1650-51 SUC Philip ARIBERT Simon de St Jean 7
1650-51 BIOU François BIOU Barthélémy son frère 20
1650-51 ENJALBERT Antoine HUC Jean 22
1650-51 ANDUZE Simon MARY André 25
1650-51 ROUTOULP Barthélémy GAUTIER Jean de Nebouts 26
1650-51 HUC Jean de Sepval NOUAL Antoine 32
1650-51 HUC François CARAGUEN Pierre HUC Marie 33
1650-51 PASTUREL André POUDAC David de Planhes 35
1650-51 ENJALBERT Brenguier ENJALBERT Antoine de Nebouts 37
1650-51 NOAL Bernard de la Brandié BRANDIE Jacques de la Quintaine 38
1650-51 ENJALBERT Jacques ENJALBERT Marguerite sa fille 42
1650-51 CARAGUEN Pierre de la Quintaine CARAGUEN Barthélémy fils à feu Marc de Fraissinel 45
1650-51 BERTHOMIEU Jean MAUNOU François 48
1650-51 COMBES Pierre VEYRIE Antoine 51
1650-51 SUC Pierre VEYRIE Antoine 52
1650-51 BRANDIE Jacques PAULHE Antoine de la Quintaine 54
1650-51 COMBES Pierre BESSE Pierre CLERGUE Jeanne mariés 55
1650-51 COMBES François de la Quintaine GUY Jean des Cabanes 55
1650-51 POUS David de la VALLETTE Mr 61
1650-51 ENJALBERT Pierre ENJALBERT Jean son frère 71
1650-51 COMBES Jean lartigou HUC Antoine du Soulier 72
1650-51 COMBES Jean du Cousoul COMBES Jean lartigou 72
1650-51 CLERGUE David du Viala de la VOULTE Sr 73
1650-51 COMBES Jacques de la Quintaine CALM Jean 74
1650-51 VINCENT Pierre JUNTHE Isac 74
1650-51 GAUTIER Antoine HERAILH Jacques de la Brandie 75
1650-51 HUC François HUC Jean MALIE Jean son curateur 78
1650-51 RAYSSEGUIER Simon JULHIEN Jean de Raussac 79
1650-51 ALIBERT Laurens VERNHES André 80
1650-51 BARTHE Pierre de Ruetges de la ROUQUESTE Sr 81
1650-51 ENJALBERT Jean de la ROUQUESTE Sr 81
1650-51 GAUTIER Antoine PUECH Antoine de la Beilhe 83
1650-51 de la FRANCHISE Sr de la VERDUSSIE Sr 85
1650-51 VIGUIER Barthélémy VIGUIER Jacob son frère 96
1650-51 FARENC Jacques ALIBERT Antoine de Castanhes 92
1650-51 DURAN Simon Sr VALLERY Jacques 99
1650-51 COMBES jean FARENC Pierre des Blanques 108
1650-51 FARENC Pierre COMBES Jean JOURDE Anne et Claire 108
1650-51 ALBERGES SR de POLIGNY Sr prieur de St jean 108
1650-51 de CALBIERE Sr de COMTE Isabeau Delle 110
1650-51 TENESE François et Jacques de COMTE Isabeau 111
1650-51 HUC Jean de Sepval NOAL Antoine de St Jean 119
1650-51 BARTHE Jacques VERDEILH Jean de Ruetges 131
1650-51 SUC Pierre PAULHE Guilhien et Antoine de la Raynié 131
1650-51 ENJALBERT Jacques VACQUIER Pierre 149
1650-51 SANDRAILH Antoine de Connac RAYSSEGUIER Jean de Pousacs 154
1650-51 BEZES Pierre CLERGUE Jean fils à feu Antoine de Rayssac 168
1650-51 BEZES Pierre REY Pierre 169
1650-51 BEZES Pierre CLERGUE Jacques 169
1650-51 BEZES Pierre JOLLIE Jacques 170
1650-51 PAULHE françois hoirs de CLERC Paul 172
1650-51 COL Jean COL jeanne sa sœur 174
1650-51 VALLETTE Moyse PAULHE Jean de la Quintaine 176
1650-51 BEZES Pierre BRANDOUIN Jacques 182
1650-51 de CANTALAUSE Sr VIALA Pierre de Connac 186
1650-51 BEZES Pierre ,,,, ? Jeanne sa femme 170
1650-51 SUC François de la GASTOUSE Sr 193
1650-51 FARENC Jacques COMBES Abraham 210
1650-51 VIGUIER Barthélémy VIGUIER Marie sa sœur 219
1650-51 CHABBAILH Pierre VINCENT Barthélémy 219
1650-51 CALM Pierre de Margou COMBES Jean garriguet 220
1650-51 HUC Jean PLAZOLLES Joseph 227
1650-51 FABRE Jean de Puech nolly COMBES Isac de Vabre 228
1650-51 RAMADE Jean de PAULIN Mr le vicomte 229
1650-51 ENJALBERT Jacques VERDEILH Jean 231
1650-51 VERDEILH Jean BRANDIE Jacques de la Quintaine 231
1650-51 HUC André HUC jean 236
1650-51 MAYNOU Pierre VERNHES Jean vel espect 245
1650-51 CARCENAC Guilhien hoirs de BARTHE Jacques de Ruetges 247
1650-51 VINCENT Antoine SER Antoine 258
1650-51 BIOU Jacques BIOU Jacques fils à feu Salvy 260
1650-51 PANIS Jean BOYE Raymond 261
1650-51 MESTRE Antoine de CALBIERE Sr 261
1650-51 VINCENT Antoine bouetié VINCENT Simon 264
1650-51 HERAILH Jacques PAULHE Antoine de la Quintaine 265
1650-51 HERAILH Jacques ENJALBERT Jacques de Nebouts 265
1650-51 ESPITALIE Joseph ESPITALIE Isac de Villeneuve 266
1650-51 BARRAU André hoirs de feu BARRAU Jean de Dagonne de COMTE Delle 267
1650-51 SAUNAILH Jean CABANES Charles 272
1650-51 PUJOL Barthélémy hoirs de FABRE Mathieu de Castanhes 273
1650-51 CABBAILH Pierre GUIRAUD Jean de Ruetges 273
1650-51 BRANDIE Jacques PAULHE Antoine 274
1650-51 MAYNOU Pierre VERNHES Jean bel espect 275
1650-51 de RAYSSAC Mr de la BASSELIE Mr 286
1650-51 PAULHE François SUC François de Connac 295
1650-51 SANDRAILH Antoine PAULHE François de la Quintaine 296
1650-51 COMBES Jean de la Quintaine PUJOL Catherine e la Brandié 298
1650-51 COMBES Jean hoirs de feu CALM Jean 300
1650-51 GISCLARD Bernard VERNHES Jacques 300
1650-51 ENJALBERT Brenguier FABRE Antoine de Fanel 303
1650-51 RAYSSEGUIER Simon ENJALBERT Salvy 304
1650-51 REY Antoine notaire FABRE David de la Falgayrié 304
1650-51 ENJALBERT Barthélémy de Bertail BIOU Jean SIC Anne mère et fils de Pally 305
1650-51 BIOU Jean SUC Anne mère et fils TOURNIE Jacques 305
1650-51 ENJALBERT Barthélémy HUC François de Ruetges 306
1650-51 RAMADE Jean de St Jean VALLERY Pierre de Provenquières 307
1650-51 FAIGES Guilhien SOMPAYRAC Barthélémy de St jean 308
1650-51 CABROL Jean de la Moitelarié CABROL Marie de Rayssac sa sœur 315
1650-51 VINCENT Jean MAIGE Jacques 316
1650-51 ROUSTIT André DURAN Jacob notaire DURAN Simon père et fils 336
1650-51 CALM Antoine COMBES Pierre bouvret 344
1650-51 COMBES Pierre VINCENT antoine de mardy 346
1650-51 RAYSSEGUIER pierre SUC Antoine de Castanhes 326
1650-51 SUC Pierre de MURES Mme 360
1650-51 BIOU François BIOU Barthélémy son frère 360
1650-51 BARTHE Jean de Planhes GUIRAUD Jean de Ruetges 368
1650-51 VERDIER Pierre BARTHE Jeanne veuve de-> PUJOL Barthélémy 369
1652-53 DURAN Simon Sr VILLENEUVE Jean 15
1652-53 VALLETTE Moyse PAULHE Jean 21
1652-53 PUJOL Barthélémy hoirs de feu de la SOUCQUE Sr 27
1652-53 POUS Jacob MIQUIEL Jacques SUC marie 38
1652-53 de LECOULS Antoine VIALLAR Catherine femme de-> de RAYSSAC Sr 42
1652-53 JACME André JULHIEN François de Garrigaute 44
1652-53 HERAILH Jean HERAILH Jacques son frère 46
1652-53 HERAILH Jean BARTHES Ysac et David Srs père et fils 46
1652-53 JACME Jean hoirs de de la Gazelle PALY Antoine de la VALLETTE Sr 47
1652-53 DURAN Antoine de la VALLETTE Sr 47
1652-53 AUGIE Soutade ? et Georges Srs de la VALLETTE Sr 48
1652-53 DURAN Simon Sr BERTHOMIEU Jean de Guillaumrt 51
1652-53 DURAN Simon Sr BONNAFFOUS David 52
1652-53 SER Yzac VINCENT Pierre 52
1652-53 de RAYSSAC Sr VACQUIER Antoine veuve d' de Candos 59 59
1652-53 de la VOULTE Sr CAMPANHAC Cécile 60
1652-53 VACQUIER Antoine hoirs de feu COUTAL Jean 62
1652-53 HUC Jean NOAL Antoine 65
1652-53 ALIBERT Pierre de la Vallette MARTROZIE Pierre 68
1652-53 DURAN Sr DECROS Pierre Sr 70
1652-53 PUJOL François DURAN Simon Sr 78
1652-53 PUJOL François PUJOL Suzanne Delle 78
1652-53 SUC Pierre POUDAC Pierre 81
1652-53 FARENC Jacques COMBES Abraham 82
1652-53 COMBES Abraham FARENC Jacques 82
1652-53 FARENC Jacques FABRE Mathieu de Castanhes 83
1652-53 de RAYSSAC Sr de la BASSALLIE Sr 84
1652-53 BIOU François MAYNOU André et Jacques de Puechmallou 90
1652-53 CALVEL Antoine BARDY Raymond de la Combe 93
1652-53 VINCENT antoine MATHA André 94
1652-53 ALIBERT Jacques CULHIE Barthélémy 94
1652-53 DURAN Simon Sr VILLENEUVE Jean du Prunier 95
1652-53 CHAMAYOU Jean de Ruetges MARTY Antoine de Fenies 97
1652-53 BARTHES David Sr DURAN Simon Sr 103
1652-53 IMBERT David HERAILH Antoine de St Jean 119
1652-53 COMBES Jean BRANDIE jacques de la Quintaine 124
1652-53 HERAILH Jacques BRANDIE Jacques COMBES André de Monredon 127
1652-53 VERDIER Pierre BARTHE Jeanne veuve de-> PUJOL Barthélémy 128
1652-53 ROUMEGOUS Jean BARTHE Jeanne 129
1652-53 COMBES Jean HERAILH Jacques de la Quintaine 132
1652-53 BRANDOUIN jacques ANDRE Antoine rantier du Sr d'Arifat 135
1652-53 PUJOL Barthélémy hoirs de feu ANDRE Antoine rantier 137
1652-53 MAIGE JACQUES BIOU Antoine 145
1652-53 VINCENT Jean MAIGE Jacques 145
1652-53 BROUSSE Jean de LALBIERE Sr 151
1652-53 BIOU Jacques de Paulin BARTHES David SOULT Jean de Teillet 152
1652-53 COMBES Jean COMBES Antoine de Planhes 154
1652-53 COMBES Jean lartigou COMBES Jean fils de Jacques 155
1652-53 VIGUIER Barthélémy VIGUIER jean 157
1652-53 NOAL Bernard de la brandié BRANDIE Jacques de la Quintaine 162
1652-53 BIOU Jacques BARTHES david de la Bessière 165
1652-53 FARENC Jacques ANDRE Antoine rantier du Sr d'Arifat 177
1652-53 BIOU Jacques BARTHES David 182
1652-53 HUC Jean RICARD Sr 186
1652-53 HUC Jean NOAL Antoine de St jean 187
1652-53 NOAL Antoine PAULHE Antoine 188
1652-53 VINCENT Antoine lamardy SUC Marc 205
1652-53 TOURNIER François Sr BARDOU Berthomieu 210
1652-53 POMIER Jacques BARDOU Berthomieu 211
1652-53 MALIE Jean de Flausines BARDOU Berthomieu 211
1652-53 de RAYSSAC sr COMBES Jean de Roquegardié 213
1652-53 PAULHE Pierre hoirs de ALIBERT Jean de Connac 218
1652-53 DECROS Charles CURVALLE Izac 219
1652-53 de RAYSSAC Sr BARDOU jacques 220
1652-53 BRANDOUIN Jacques MARCOUL Pierre 240
1652-53 ENJALBERT jean de la Quintaine ,,,,,,,,,,, ? Jean 243
1652-53 BOULARAND Guilhien de Cambajou ENJALBERT Jean de la Quintaine 243
1652-53 BRANDOUIN Jacques de RIOLS Delle 246
1652-53 CROS Philip RICARD Sr 247
1652-53 PLANHES pierre BIOU Antoine 252
1652-53 BARTHE Jean COMBES Marie de Planhes 253
1652-53 de RAYSSAC Mr BARDOU Jacques 257
1652-53 RATHIE Jean BOYE Barthélémy 277
1652-53 HUC Jean BONNAFFE André 285
1652-53 BIOU Jean du Cros LAUR Pierre de la Chauselié 287
1652-53 ROUTOULP barthélémy HUC Jean de Nebouts 292
1652-53 SUC pierre garric TENEZE Jacques 297
1652-53 CHAZOTTES Pierre CAVAILHES Antoine 315
1652-53 COMBES Antoine PAULHE Jacques GUY Jean 316
1652-53 JACME Marie de la Vigarié BOYE Raymond 316
1652-53 MAUREL Jacques JACME Marie 316
1652-53 SUC Pierre garric TARISSE Guilhaume 323
1652-53 ENJALBERT brenguier CALVET Jean 324
1652-53 TARRISSE Guilhaume ENJALBERT Jean de nebouts 330
1652-53 de RIOLS Mme de CAMPAUREILH Sr 331
1652-53 COMBES Jean et Barthélémy FAIGES Jean de Masvielh 343
1652-53 COMBES Pierre et Jean de la Quintaine PEDURAN Bernard 350
1652-53 BRANDOUIN Jacques BIOU Antoine ANDRE Antoine rantier 351
1652-53 PUJOL Jean de Roquegardié MOURRE Guilhaume 352
1652-53 ENJALBERT Pierre ENJALBERT Jacques de la Quintaine 356
1652-53 COMBES Jacques CAMBON jeanne de Vernieyres 372
1652-53 CALMEILH Louis SAURAILH Jean 373
1652-53 GACHES Antoine CASSAN François 376
1652-53 FARRET Michel CLERGUE Jean CURVALLE Izac 381
1652-53 HUC Jean de Sepval MAYNAU Jean de Connac 386
1654-55 DURAN Raymond hoirs de CAVALLIES Marguerite 389
1654-55 de la FERRIERE Mr de LALBIERE Melle 398
1654-55 VALLETTE Moyse PAULHE Jean 404
1654-55 ENJALBERT Brenguier BRANDIE Jacques 406
1654-55 VACQUIER Antoine hoirs de CLERC Jacques 3
1654-55 ROUTOULP Barthélémy HUC Jean hoirs de de Nebouts 7
1654-55 BIOU Jean du Cros BIOU Raymond son frère 8
1654-55 BERTHOMIEU Jean et Gabriel POUDAC Pierre COMBES jean de Planhes 15
1654-55 ENJALBERT Jean de nebouts COMBES Jacques de la Quintaine 18
1654-55 ENJALBERT Jean ENJALBERT Marie 19
1654-55 DURAND Antoine de la PEYRE Sr hoirs de 21
1654-55 ROSIERES Guilhaume NOAL Antoine 22
1654-55 MAYNOU Jacques HUC Jean hoirs de 23
1654-55 PAULHE Jacques de la Quintaine BARDOU Jacques de la Fabarié 29
1654-55 BIOU Jean BIOU Antoine du Cros son frère 30
1654-55 VACQUIER Jean hoirs de HUC Jean hoirs de 32
1654-55 COMBES Jacques GACHES Paul PUJOL Louis 33
1654-55 PAULHE Jacques BRANDIE Jacques de la Quintaine 34
1654-55 de RAYSSAC Sr RICARD Sr 38
1654-55 FARENC jacques FABRE Mathieu 40
1654-55 BIOU François de la Vigarié MAYNOU André de Puech Malou 42
1654-55 FARENC Pierre de la VALLETTE Melle 51
1654-55 BIOU Jean BIOU André son frère 52
1654-55 FARGES Jean COMBES Jean de la Quintaine 53
1654-55 BONNAFFE François VALLAT Jacques 60
1654-55 BIOU Jean du Cros SOULLET françois de la Val 62
1654-55 COMBES Abraham FARENC Jacques 69
1654-55 FARENC Jacques COMBES Abraham 70
1654-55 BIOU François BOYE Raymond 73
1654-55 COMBES Jacques CALM Catherine 79
1654-55 MAYNOU Jacques CABAL Jacques 80
1654-55 COMBES Pierre HERAILH Jacques BRANDIE Jacques 80
1654-55 CARCENAC Antoine BRANDOUIN Jacques 80
1654-55 NOUAL Barthélémy de la Vernhe HUC Simon de Téronbonnel 92
1654-55 BERTHOMIEU Jean et Gabriel POUDAL Pierre 95
1654-55 COMBES Barthélémy hoirs de de Castanhes BRANDOUIN Jacques 96
1654-55 POUDAC Pierre PAULHE Antoine 97
1654-55 VACQUIER Jean de Capdos BARDOU Jacques 101
1654-55 BOURNIQUEL David et Nicolas DURAND Barthélémy 104
1654-55 ENJALBERT Brenguier COMBES Pierre 105
1654-55 BIOU François TENEZE Etienne 107
1654-55 TENEZE Etienne VINCENT Pierre et Simon FAU Jean mari de Catherine VINCENT 107
1654-55 FAIGES Jean PAULHE Jacques 108
1654-55 VINCENT Pierre BARDOU Jacques 110
1654-55 DURAN Simon Sr consuls de Jeanne 113
1654-55 VIGUIER Barthélémy GAUJAL Jacques de la Coste 114
1654-55 VINCENT Antoine RECORT Jean de la Goutinette 115
1654-55 CARAGUEN Barthélémy MIALHE Jean 118
1654-55 MAUREL Jacques GISCLARD Jeanne de la Voulte 121
1654-55 COMTE Jean FARGES Isabeau 127
1654-55 ENJALBERT Antoine COMBES Antoine de la Quintaine 127
1654-55 CHABERT Louis COMBES Pierre bourrat 129
1654-55 BIOU Jean BIOU Antoine son frère 131
1654-55 MISSOT Pierre TIREFFORT Pierre son beau frère 138
1654-55 VIGUIER Barthélémy BIOU Jean du Cros 144
1654-55 SANDRAILH Pierre hoirs de de MONREDON Sr 144
1654-55 BIOU Pierre et Françoise BRANDOUIN Jacques SER Pierre et Sr de la VOULTE 147
1654-55 ALIBERT Jacques de la Cabrette de RIOLS Delle 149
1654-55 SANDRAILH Pierre hoirs de de Connac de MONREDON Sr 150
1654-55 SUC Pierre BIOU Pierre de la Raynié 166
1654-55 LAVERNHES François RAYSSAGUIER Pierre de Castanet 168
1654-55 ENJALBERT Brenguier ENJALBERT Catherine de Bertail 169
1654-55 RAYSSAIGUIER Antoine consuls de Jeanne ALBERGES hoirs 172
1654-55 HUC André COMBES Pierre 172
1654-55 MIALHE Pierre BOUSQUET Marie mariés 174
1654-55 ALIBERT Jacques de CALBET Delle BARDOU Jacques 186
1654-55 HUC Jean BONNAFFE François de Sepval PAULHE Antoine 191
1654-55 GRANIER Pierre de Pousacs ALIBERT Jean 191
1654-55 CAVAILHES Jacques CHAZOTTES David 195
1654-55 BOYER Barthélémy d'Espinets VERNHES Marguerite des bosques 203
1654-55 COMBES Jean SOULET Jacques de la Val 206


Retour en haut du document
Retour à l'accueil