Archives Colloquium since 1995

Colloquium - 2016/2017

Every Thursday at 1:30 p.m. in room Conf. IV, 24 rue Lhomond, Paris. | ↦ Read more

Colloquium - 2015/2016

Every Thursday at 1:30pm in room Conf. IV, 24 rue Lhomond, Paris. | ↦ Read more

Colloquium - 2014/2015

Every Thursday at 13:30 in room 236 - 29, rue d’Ulm, Paris | ↦ Read more

Colloquium - 2013/2014

Every Thursday at 13:30 in room 236 - 29, rue d’Ulm, Paris | ↦ Read more

Année 2012 - 2013

Responsables des séminaires : Benjamin HUARD Aleksandra WALCZAK Tel : 01 44 32 35 81 Tel : 01 44 32 25 95 benjamin.huard@ens.fr aleksandra.walczak@ens.fr Le jeudi à 13h30 en salle Conf IV - 24 rue (...) | ↦ Read more

Année 2011 - 2012

Responsables des séminaires : Fabrice Gerbier Pierre Lesaffre Denis Bernard Tel : 01 44 32 25 32 Tel : 01 44 32 33 49 Tel : 01 44 32 37 75 fabrice.gerbier@lkb.ens.fr pierre.lesaffre@lra.ens.fr denis.bernard@ens.fr Le jeudi à 13h30 en (...) | ↦ Read more

Année 2010 - 2011

Responsables des séminaires : Fabrice Gerbier Pierre Lesaffre Tel : 01 44 32 25 32 Tel : 01 44 32 33 49 fabrice.gerbier@lkb.ens.fr pierre.lesaffre@lra.ens.fr Le jeudi à 13h30 en salle Conf IV - 24 rue (...) | ↦ Read more

Année 2009 - 2010

Responsables des séminaires : Emmanuel Dormy Robson Ferreira Tel : 01 44 32 32 91 Tel : 01 44 32 25 47 Emmanuel.Dormy@phys.ens.fr Robson.Ferreira@lpa.ens.fr Le jeudi à 13h30 en salle Conf IV - 24 rue (...) | ↦ Read more

Année 2008 - 2009

Responsables des séminaires : Emmanuel Dormy Robson Ferreira Tel : 01 44 32 32 91 Tel : 01 44 32 25 47 Emmanuel.Dormy@phys.ens.fr Robson.Ferreira@lpa.ens.fr Le jeudi à 13h30 en salle 236 au 29 rue (...) | ↦ Read more

Année 2007 - 2008

Responsables : Didier Chatenay, LPS - ENS Remi Monasson, LPT - ENS Tel : 01 44 32 35 90 Tel : 01 44 32 25 13 email : chatenay@lps.ens.fr email : monasson@lpt.ens.fr | ↦ Read more

Année 2006 - 2007

| ↦ Read more

Année 2005 - 2006

| ↦ Read more

Année 2004 - 2005

| ↦ Read more

Année 2003 - 2004

| ↦ Read more

Année 2002 - 2003

| ↦ Read more

Année 2001 - 2002

| ↦ Read more

Année 2000 - 2001

| ↦ Read more

Année 1999 - 2000

| ↦ Read more

Année 1998 - 1999

| ↦ Read more

Année 1997 - 1998

Responsable des séminaires : Stéphan Fauve Hervé Willaime | ↦ Read more

Année 1996 - 1997

Responsables des séminaires : Hervé Willaime Jean-Yves Courtois | ↦ Read more

Année 1995 - 1996

Responsables des séminaires : Arnaud Chiffaudel Yvan Castin | ↦ Read more